Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского областного исполнительного комитета от 15.04.1993 № 76 "О внесении частичных изменений и дополнений в перечень льгот, утвержденных решением облисполкома от 17 февраля 1992 г. № 42 "О порядке и условиях привлечения кадров в сельскую местность области в свете решений VIII сессии областного Совета народных депутатов"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 апреля 2000 г. N 9/704



Во изменение решения облисполкома от 17 февраля 1992 г. N 42 "О порядке и условиях привлечения кадров в сельскую местность области в свете решений VIII сессии областного Совета народных депутатов" исполнительный комитет Витебского областного Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Пункт 4 решения облисполкома от 17 февраля 1992 г. N 42 об утверждении перечня льгот, предоставляемых семьям (гражданам), переселяющимся в колхозы и совхозы Витебской области, считать утратившим силу.

2. Утвердить с 1 января 1993 г. льготы семьям (гражданам), переселяющимся в колхозы и совхозы Витебской области, согласно приложению.



Председатель В.П.КУЛАКОВ

Управляющий делами Е.П.ЕМЕЛЬЯНОВ



Приложение
к решению
Витебского исполкома областного
Совета народных депутатов
от 15 апреля 1993 г. N 76



ЛЬГОТЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ СЕМЬЯМ, ПЕРЕСЕЛЯЮЩИМСЯ В КОЛХОЗЫ И СОВХОЗЫ ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с решением облисполкома от 17 февраля 1992 г. N 42 "О порядке и условиях привлечения кадров в сельскую местность области в свете решений VIII сессии областного Совета народных депутатов XXI созыва" семьям, переселяющимся в колхозы и совхозы Витебской области, предоставляются следующие льготы:

за счет областного бюджета выплачивается единовременное денежное пособие на главу семьи в размере трехкратной минимальной заработной платы и на каждого члена семьи - в размере минимальной заработной платы;

сельскими и поселковыми Советами выделяются приусадебные участки в установленных размерах;

жилая площадь выделяется руководителями колхозов и совхозов на основании заключенного договора с главой переселяемой семьи при приеме на работу;

для перевозки имущества переселяемой семьи к новому месту жительства в пределах области хозяйством предоставляется транспорт.

Рекомендовать:

руководителям колхозов и совхозов оказывать помощь переселившимся семьям в индивидуальном жилищном строительстве, приобретении скота, кормов, семян, топлива;

областному государственному коммерческому Сберегательному банку выделять переселившимся семьям денежные кредиты на индивидуальное жилищное строительство и на приобретение скота под гарантии колхозов и совхозов.



Управляющий делами Е.П.ЕМЕЛЬЯНОВ






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList