Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Меморандум о сотрудничестве между Правительством Республики Беларусь и Правительством Латвийской Республики в энергетической сфере" (Подписан в г.Минске 18.02.2009)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 18 марта 2009 г. N 3/2226







--------------------------------

<*> Вступил в силу 18 февраля 2009 года.



Правительство Республики Беларусь и Правительство Латвийской Республики, именуемые в дальнейшем Сторонами,

исходя из приоритетности динамичного развития двусторонних отношений,

основываясь на принципах равенства и взаимной выгоды,

придавая важное значение расширению сотрудничества в энергетической сфере,

признавая необходимость дальнейшего укрепления энергетической безопасности,

договорились о нижеследующем:



Статья 1



Стороны содействуют параллельной работе энергосистем Республики Беларусь и Латвийской Республики для организации взаимовыгодной торговли и транзита электрической энергии.



Статья 2



Стороны осуществляют сотрудничество в области поставок электрической энергии с взаимовыгодным использованием особенностей структуры энергетических источников Республики Беларусь и Латвийской Республики.



Статья 3



Стороны выражают заинтересованность в совместных действиях по строительству электроэнергетических объектов, в том числе электростанций с использованием возобновляемых источников энергии.



Статья 4



Стороны проводят консультации по вопросам ценовой и тарифной политики в области международного транзита электрической энергии на основе взаимной выгоды.



Статья 5



Стороны обеспечивают своевременный обмен нормативными правовыми актами, относящимися к сотрудничеству, осуществляемому в рамках настоящего Меморандума.



Статья 6



Споры в отношении толкования или применения настоящего Меморандума разрешаются Сторонами путем переговоров и консультаций.



Статья 7



В настоящий Меморандум с согласия Сторон могут быть внесены изменения и дополнения, которые оформляются протоколами, являющимися неотъемлемыми частями настоящего Меморандума и вступающими в силу в порядке, предусмотренном в статье 8 настоящего Меморандума.



Статья 8



Настоящий Меморандум вступает в силу с даты его подписания и действует в течение пяти лет. Срок действия настоящего Меморандума будет продлеваться на последующие пятилетние сроки, если одна из Сторон не менее чем за шесть месяцев до истечения соответствующего срока в письменной форме по дипломатическим каналам не уведомит другую Сторону о своем намерении прекратить его действие.



Совершено в городе Минске 18 февраля 2009 года в двух экземплярах, каждый на белорусском, латышском и русском языках, причем все тексты имеют одинаковую юридическую силу. В случае возникновения разногласий при толковании положений настоящего Меморандума Стороны будут руководствоваться текстом на русском языке.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList