Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 23.01.2009 N 04-2-01/160 "Об изменении цен (тарифов) в 2009 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Организациям Минстройархитектуры



В соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 26 сентября 2008 г. N 1418 и письмом Министерства экономики Республики Беларусь от 12.01.2009 N 12-01-09/126 утверждены основные целевые показатели прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2009 год.

В целях обеспечения выполнения в 2009 году основных показателей прогноза при формировании отпускных цен (тарифов) на производимые товары (работы, услуги) организациям следует исходить из допустимого параметра изменения не более 0,8 - 0,9 процента в среднем за месяц.

В случае возможного возникновения убыточности в целом по предприятию по независящим от организации причинам и при условии принятия мер по снижению затрат на производство товаров (работ, услуг) цены (тарифы), сформированные в соответствии с требованиями действующих нормативных правовых актов, по согласованию с Минстройархитектуры могут быть в случае необходимости увеличены в большем размере.

При этом изменение цен (тарифов) на товары (работы, услуги), на которые в соответствии с действующим законодательством осуществляется государственное регулирование цен (тарифов), вносятся на рассмотрение Минстройархитектуры, при необходимости - на рассмотрение Комиссии по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров Республики Беларусь.

Информация об уровне цен в трехдневный срок представляется региональным организациям по ценообразованию в строительстве для их учета и использования при расчете средневзвешенных цен и индекса изменения стоимости строительно-монтажных работ.

В целях обеспечения выполнения параметров установленного показателя инфляции необходимо принимать меры по безусловному выполнению доведенных заданий по снижению издержек производства, прежде всего за счет ресурсосбережения, соблюдения норм и нормативов материальных затрат, уменьшения общехозяйственных и общепроизводственных расходов.



Первый заместитель Министра М.М.АБРАМЧУК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList