Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Хозяйственного суда Гомельской области от 14.02.2008 (дело N 248-17Б/2007) "Управляющим сделано заключение, что в отношении ООО существуют все основания для открытия ликвидационного производства. Суду представлены реестр требований кредиторов, протокол собрания кредиторов, план ликвидации ООО и другие документы в соответствии с законодательством о банкротстве. На основании этого суд принимает решение о признании общества банкротом и открытии в отношении него ликвидационного производства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Гомельской области, рассмотрев в открытом судебном заседании заявление производственно-торгового предприятия общества с ограниченной ответственностью "В" о признании его банкротом,



установил:



Управляющий по делу о банкротстве Яров И.В. в судебном заседании указал, что должник финансово-хозяйственную деятельность не осуществляет длительное время и просит принять решение о его ликвидации в соответствии с утвержденным собранием кредитором планом ликвидации.



Рассмотрев представленные управляющим документы, суд установил следующее. Заявление о банкротстве производственно-торгового предприятия общества с ограниченной ответственностью "В" подано должником на основании статьи 8 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", п.п. 1.12 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 12.11.2003 г. N 508 "О некоторых вопросах экономической несостоятельности (банкротства)".

Определением суда от 16 ноября 2007 года в отношении производственно-торгового предприятия общества с ограниченной ответственностью "В" открыто конкурсное производство. Управляющим по делу назначен Яров И.В.

Управляющим суду представлен протокол собрания кредиторов, реестр требований кредиторов, план ликвидации должника и другие документы в соответствии с законодательством о банкротстве.

Общий размер требований кредиторов, заявленный в период конкурсного производства, составляет 1435545 руб.

На собрании кредиторов принято решение об утверждении в отношении должника плана ликвидации.

В соответствии со статьей 45 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротства)" в отношении производственно-торгового предприятия общества с ограниченной ответственностью "В" следует принять решение о банкротстве должника с ликвидацией.

По ходатайству управляющего и на основании плана ликвидации должника ликвидационное производство устанавливается до 14 августа 2008 года.

В соответствии с абзацем 4 части 1 статьи 205 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь и статьи 141 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" решение подлежит немедленному исполнению.

Руководствуясь статьями 45, 46, 141 - 154 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", статей 207, 265 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, суд



решил:



Признать производственно-торговое предприятие общество с ограниченной ответственностью "В" банкротом и открыть в отношении его ликвидационное производство.

Установить срок ликвидационного производства до 14 августа 2008 года.

Управляющему:

- осуществлять свою деятельность в процессе ликвидационного производства в соответствии с планом ликвидации и требованиями Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", Указа Президента Республики Беларусь от 12.11.2003 г. N 508 "О некоторых вопросах экономической несостоятельности (банкротства)";

- расчеты с кредиторами производить в соответствии с реестром требований кредиторов;

- ежемесячно представлять собранию кредиторов и хозяйственному суду отчет о своей деятельности, включающий копию реестра требований кредиторов с указанием размера погашенных требований и информацию об имуществе должника на дату открытия ликвидационного производства и на дату соответствующего отчетного периода ликвидационного производства;

- после завершения расчетов с кредиторами представить хозяйственному суду отчет по итогам ликвидационного производства с приложением документов, согласно статье 152 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)".

Решение может быть обжаловано в хозяйственный суд апелляционной инстанции хозяйственного суда Гомельской области в течение 15 дней со дня его принятия.

Решение подлежит немедленному исполнению.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList