Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Хозяйственного суда Гомельской области от 21.01.2008 (дело N 216-ЗБ/2007) "Управляющий пояснил, что ОДО не имеет возможности восстановить свою платежеспособность и погасить долги. В суд представлен утвержденный собранием кредиторов план ликвидации должника. На основании этого суд принимает решение о признании общества банкротом и открытии в отношении него ликвидационного производства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Гомельской области, рассмотрев в открытом судебном заседании заявление инспекции МНС к обществу с дополнительной ответственностью "А" о признании его экономически несостоятельным (банкротом),



установил:



Кредитор - инспекция МНС обратилась в суд с заявлением, в котором просит признать должника - общество с дополнительной ответственностью "А" экономически несостоятельным (банкротом).

Представитель кредитора в судебное заседание не явился.

О месте и времени рассмотрения заявления кредитор извещен надлежащим образом. Причина неявки не ясна.

При таких обстоятельствах в соответствии с абзацем 4 ч. 2. ст. 142, ч. 3 ст. 177 ХПК Республики Беларусь суд рассматривает заявление в отсутствие не явившегося представителя кредитора.

Управляющий в судебное заседание явился.

Управляющий в судебном заседании пояснил, что предприятие не имеет возможности восстановить свою платежеспособность и погасить долги. В связи с этим считает, что его необходимо признать банкротом.



Рассмотрев материалы дела, выслушав управляющего, суд установил следующее.

Определением от 21.09.2007 года суд возбудил производство по делу о банкротстве должника и открыл конкурсное производство, назначив управляющим Иванова И.И.

В ходе конкурсного производства управляющим был разработан и представлен кредиторам и суду план ликвидации предприятия - должника. План ликвидации был утвержден на собрании кредиторов.

Из имеющихся в деле документов усматривается, что сумма требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, составляет 10246943 рубля.

Имущество, принадлежащее должнику, управляющим выявлено не было.

Проведенный управляющим отчет, свидетельствует о неплатежеспособности должника.

Таким образом, объем просроченной кредиторской задолженности, свидетельствуют о том, что должник не в состоянии исполнить заявленные требования кредиторов в полном объеме и является неплатежеспособным, следовательно, суд считает, что необходимо удовлетворить заявление должника и признать его банкротом с ликвидацией.

Руководствуясь ст.ст. 45, 46, 141 - 154, 248 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", п. 1.4 Указа Президента Республики Беларусь N 508 от 12.11.2003 года "О некоторых вопросах экономической несостоятельности (банкротства)", ст.ст. 190, 193, 204 (ч. 1), 205 (ч. 1 абзац 4) ХПК Республики Беларусь, суд



решил:



1. Признать общество с дополнительной ответственностью "А" банкротом.

2. Открыть в отношении общества с дополнительной ответственностью "А" ликвидационное производство, срок которого установить до 15.09.2008 года.

3. Управляющему - Иванову И.И. осуществлять проведение ликвидации в соответствии с планом ликвидации и требованиями законодательства.

4. В процессе ликвидации управляющему ежемесячно представлять комитету кредиторов отчет о своей деятельности, включая копию реестра требований кредиторов с указанием размера погашенных требований и информацию об имуществе должника на дату открытия ликвидационного производства и на дату соответствующего отчетного периода ликвидационного производства, а также по требованию собрания кредиторов или комитета кредиторов - иную необходимую информацию.

Решение подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в пятнадцатидневный срок со дня его принятия путем подачи апелляционной жалобы в апелляционную инстанцию хозяйственного суда Гомельской области.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList