Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 04.09.2006 N 04-1-16/1039 "О порядке определения уровня рентабельности выполняемых работ при строительстве объектов согласно генеральным планам агрогородков"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с обращениями организаций по разъяснению вопросов, связанных с определением уровня рентабельности выполняемых работ при строительстве объектов согласно генеральным планам агрогородков, и в дополнение к разъяснению Минстройархитектуры от 19.07.2006 N 04-1-16/3935 сообщаем следующее.

Вышеуказанным письмом распространено действие особенностей по определению стоимости строительства жилых домов в сельскохозяйственных организациях с учетом обеспечения рентабельности работ, услуг не более 5% при определении стоимости строительства (реконструкции) других объектов строительства, предусмотренных генеральными планами агрогородков.

При этом следует учитывать, что п. 7 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 26.05.2005 г. N 559 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25.03.2005 г. N 150" предусмотрено обеспечение рентабельности выполнения работ (оказания услуг) только при строительстве (реконструкции) объектов согласно генеральным планам агрогородков и не распространяется на рентабельность при производстве строительных материалов, изделий и конструкций.

Таким образом, опубликованный в Сборнике индексов изменения стоимости, Книга 1 (приложение), выпуск 4/2006, стр. 52, пример расчета используется при определении стоимости строительства других объектов согласно генеральным планам агрогородков с учетом стоимости строительных материалов, изделий и конструкций, определяемой в соответствии с пояснительной запиской Сборника индексов изменения стоимости..., Книга 2.



Заместитель Министра А.И.НИЧКАСОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList