Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 21.06.2006 N 510 "О госпитализации родителей или лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком в возрасте до пяти лет при стационарном лечении в государственной организации здравоохранения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Во исполнение поручения, данного Президентом Республики Беларусь Лукашенко А.Г. во время встречи с населением в ходе поездки в Гомельскую область, и в соответствии со статьей 43 Закона Беларуси от 18 июня 1993 года "О здравоохранении" в редакции Закона Беларуси от 11 января 2002 года и подпунктами 3.2 и 3.5 пункта 3 Положения о Министерстве здравоохранения Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 23 августа 2000 г. N 1331, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок госпитализации родителей или лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком в возрасте до пяти лет при стационарном лечении в государственной организации здравоохранения.

2. Начальникам управлений здравоохранения облисполкомов, председателю комитета по здравоохранению Мингорисполкома, руководителям республиканских организаций здравоохранения:

2.1. в срок до 10 июля 2006 г. разработать и утвердить Положение о порядке совместной госпитализации в государственные организации здравоохранения родителей или лиц, осуществляющих уход за детьми в возрасте до 5 лет, с учетом возможности их размещения;

2.2. в срок до 15 июля 2006 г. информировать население об изменении порядка госпитализации родителей или лиц, осуществляющих уход за детьми в возрасте до 5 лет;

2.3. в срок до 15 июля 2006 г информировать Министерство здравоохранения Республики Беларусь о принятых мерах.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра В.В.Колбанова.



Министр В.И.ЖАРКО













                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Приказ
                                                 Министерства
                                                 здравоохранения
                                                 Республики Беларусь
                                                 21.06.2006 N 510


ПОРЯДОК

ГОСПИТАЛИЗАЦИИ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ЛИЦ, ФАКТИЧЕСКИ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

УХОД ЗА РЕБЕНКОМ В ВОЗРАСТЕ ДО ПЯТИ ЛЕТ ПРИ СТАЦИОНАРНОМ

ЛЕЧЕНИИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ



1. Настоящий Порядок разработан в целях совершенствования и улучшения качества медицинской помощи детям и определяет порядок госпитализации родителей или лиц, осуществляющих уход за детьми в возрасте до пяти лет при стационарном лечении в государственной организации здравоохранения.

2. Родители или лица, фактически осуществляющие уход за ребенком в возрасте до трех лет при стационарном лечении в государственной организации здравоохранения, обеспечиваются условиями для дополнительного ухода за ним и питанием за счет средств республиканского или местных бюджетов.

3. Родители или лица, фактически осуществляющие уход за ребенком в возрасте от трех до пяти лет при стационарном лечении в государственной организации здравоохранения, обеспечиваются условиями для дополнительного ухода за счет средств республиканского или местных бюджетов; питанием за счет личных средств граждан.

4. Выдача листка нетрудоспособности по уходу за ребенком в возрасте до пяти лет при стационарном лечении осуществляется согласно Постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 09.07.2002 г. N 52/97 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи листков нетрудоспособности и Инструкции по заполнению листков нетрудоспособности, справок о временной нетрудоспособности".

5. При поступлении в государственную организацию здравоохранения родители или лица, фактически осуществляющие уход за ребенком, должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

6. К уходу за ребенком при стационарном лечении не допускаются лица, имеющие клинические признаки инфекционного заболевания.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList