Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 08.06.2006 N 02-2-14/1929 "Об устранении недостатков в работе службы ультразвуковой диагностики"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Оперативный контроль за выполнением приказа Министерства здравоохранения "О мерах по улучшению работы современного радиологического оборудования" от 24 февраля 2003 г. N 36 показал, что в последнее время отмечается рост количества жалоб населения на увеличение сроков проведения ультразвуковой диагностики больным в амбулаторных условиях. Установлено, что искусственная задержка диагностического процесса происходит под предлогом перевыполнения плановых показателей, утвержденных Министерством здравоохранения ориентировочно в качестве норм времени на выполнение исследований в ультразвуковой диагностике.

С целью ликвидации сложившейся ситуации ТРЕБУЮ:

- провести анализ работы службы ультразвуковой диагностики;

- обеспечить своевременное и доступное выполнение ультразвуковых исследований по направлениям специалистов государственных организаций здравоохранения;

- рассматривать наличие очередей на ультразвуковую диагностику как чрезвычайное происшествие с последующим проведением срочных мероприятий по решению проблемы.



Министр здравоохранения В.И.ЖАРКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList