Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 06.06.2006 N 375 "Об использовании безвозмездной помощи, предоставляемой Республике Беларусь Китайской Народной Республикой"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 7 июня 2006 г. N 1/7655







В целях выполнения международных обязательств Республики Беларусь и эффективного использования безвозмездной помощи, предоставляемой Республике Беларусь Китайской Народной Республикой:

1. Установить, что товары (имущество), включая денежные средства (в том числе в иностранной валюте), и имущественные права на объекты интеллектуальной собственности, предоставляемые в качестве безвозмездной помощи Республике Беларусь Китайской Народной Республикой в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Китайской Народной Республики о предоставлении безвозмездной помощи, подписанным в г.Пекине 13 декабря 2004 года, Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Китайской Народной Республики о предоставлении безвозмездной помощи, подписанным в г.Минске 26 сентября 2005 года, Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Китайской Народной Республики о предоставлении безвозмездной помощи Правительством Китайской Народной Республики Правительству Республики Беларусь, подписанным в г.Пекине 5 декабря 2005 года (далее - безвозмездная помощь), используются для минимизации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

2. Совету Министров Республики Беларусь обеспечить согласование с Правительством Китайской Народной Республики или уполномоченным им органом (организацией) перечней товаров (имущества) и имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности, предоставляемых в качестве безвозмездной помощи в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа.

3. Освободить товары (имущество), предоставляемые в качестве безвозмездной помощи в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа и включенные в перечни товаров (имущества) и имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности в соответствии с пунктом 2 настоящего Указа, при ввозе на таможенную территорию Республики Беларусь от обложения таможенными сборами за таможенное оформление, ввозными таможенными пошлинами, налогом на добавленную стоимость и акцизами.

4. Не признавать объектами налогообложения:

товары (имущество), включая денежные средства (в том числе в иностранной валюте), и имущественные права на объекты интеллектуальной собственности, полученные в качестве безвозмездной помощи, - по налогу на прибыль, местным налогам и сборам;

обороты по безвозмездной передаче товаров (имущества) - по налогу на добавленную стоимость, акцизам, подлежащим уплате при их реализации;

обороты по безвозмездной передаче имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности, а также обороты по передаче внутри организации для использования в качестве основных средств объектов (этапов) завершенного капитального строительства, финансируемого за счет денежных средств, полученных в рамках безвозмездной помощи, - по налогу на добавленную стоимость.

5. Установить, что:

5.1. в случае нецелевого использования безвозмездной помощи, полученной в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа, налоги, сборы, пошлины взыскиваются в установленном порядке;

5.2 - 5.4. утратили силу с 1 марта 2007 года. - Указ Президента Беларуси от 01.03.2007 N 116.

6. Совету Министров Республики Беларусь в месячный срок принять необходимые меры по реализации настоящего Указа.

7. Контроль за выполнением данного Указа возложить на Комитет государственного контроля.

8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList