Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 25.04.2006 N 79 "О создании комиссии по установлению статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС" (вместе с "Положением о комиссии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь по установлению статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях дальнейшего совершенствования работы по выполнению Закона Беларуси от 22 февраля 1991 года "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС", других нормативных правовых актов, объективного рассмотрения документов по установлению статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать комиссию по установлению статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в следующем составе:



Сушко С.А.         - заместитель Министра (председатель)


Протосовицкий И.М. - заместитель начальника управления юридической
                     работы и кадров (заместитель председателя)


Урбан Е.В.         - главный инженер управления юридической работы
                     и кадров (секретарь)


Члены комиссии:
Киселев В.Г.       - начальник управления экономики


Литвин А.И.        - начальник управления коммунального
                     хозяйства и экологии


Слуянов В.А.       - начальник контрольно-ревизионного отдела


Адуенко С.Б.       - начальник управления по работе с обращениями
                     граждан, средствами массовой информации и
                     режима секретности


Томильчик В.В.     - начальник отдела бухгалтерского учета и
                     Финансов, главный бухгалтер.


2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь по установлению статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее - комиссия).

3. Назначить ответственным за сохранность документов комиссии и работу с ними главного инженера управления юридической работы и кадров Урбан Е.В.

4. Руководителям подчиненных организаций республиканской формы собственности и организаций жилищно-коммунального хозяйства коммунальной формы собственности, входящих в систему Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь:

4.1. пересмотреть, при необходимости, состав комиссий на местах, включив в них работников, которые принимали непосредственное участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

4.2. оказывать содействие работникам отрасли в подготовке необходимых документов, подтверждающих их непосредственное участие в работах по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, и представлении их в комиссию Минжилкомхоза;

4.3. обеспечить сохранность первичных документов участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, не представивших удостоверения на перерегистрацию в Минжилкомхоз.

5. Признать утратившими силу:

приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 28 апреля 1992 г. N 33 "Об изменении состава комиссии по выдаче удостоверений и наградных знаков участникам ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы";

приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 13 февраля 1996 г. N 19 "О сохранности и работе с документами участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС";

приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 3 февраля 2004 г. N 22 "О создании комиссии по проведению перерегистрации - установлению статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС";

пункт 1 приказа Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 12 мая 2005 г. N 68 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь".

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Сушко С.А.



Министр В.М.БЕЛОХВОСТОВ













                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Приказ Министерства
                                               жилищно-коммунального
                                               хозяйства
                                               Республики Беларусь
                                               25.04.2006 N 79


ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ СТАТУСА УЧАСТНИКА

ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС



1. Комиссия Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь по установлению статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее - комиссия) создается приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и в своей деятельности руководствуется Законом Республики Беларусь "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991, N 10(12), ст. 111), постановлениями Совета Министров Республики Беларусь, другими нормативными правовыми документами государственных органов.

2. На заседаниях комиссии рассматриваются:

обращения граждан по отнесению их к той или иной категории пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС;

документы, представленные комиссиями подчиненных организаций республиканской формы собственности и организаций системы жилищно-коммунального хозяйства коммунальной формы собственности, входящих в систему жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь;

документы, представленные другими государственными организациями.

3. Заседание комиссии считается правомочным, если в работе принимает участие более половины состава ее членов. Проводит заседание председатель комиссии или его заместитель.

4. На заседание комиссии могут приглашаться представители соответствующих комиссий, заявители.

5. Материалы для рассмотрения на заседании комиссии, списки приглашенных готовятся секретарем комиссии. До проведения заседания членам комиссии, при необходимости, должна быть предоставлена возможность их изучения.

6. Решение по каждому вопросу принимается большинством голосов и доводится до сведения заинтересованных сторон. При равенстве голосов принимается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании комиссии.

7. Решения, принятые на заседании комиссии, оформляются протоколом, подписываются секретарем, членами комиссии и представляются на подпись председательствующему на заседании.

8. Обеспечение явки членов комиссии на заседания, оформление протоколов заседания комиссии, выписок из них осуществляется секретарем комиссии.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList