Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 07.04.2006 N 11-52/28 "О представлении информации"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь сообщает для сведения и исполнения.

1. Министерство статистики и анализа Республики Беларусь письмом от 30.03.2006 N 01-16/1-64/858 "Об изменении сроков представления государственной статистической отчетности по ф. N 1-услуги" информировало следующее.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 17 марта 2006 г. N 153 "Об изменении срока внесения платежей за жилищно-коммунальные услуги" и в целях получения полной и объективной информации об объеме платных услуг населению, оказанных в отчетном периоде, постановлением Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 29 марта 2006 г. N 29 срок представления государственной статистической отчетности по форме N 1-услуги "Отчет об объеме платных услуг населению" для организаций переносится с 3 числа после отчетного периода на 28, начиная с отчета за январь - март 2006 г.

Просим довести до сведения структурных подразделений об изменении сроков представления государственной статистической отчетности и обеспечить своевременное и достоверное представление отчетности в органы статистики и министерство.

Данные об объеме платных услуг населению за январь - март 2006 г. будут помещены в докладе "Социально-экономическое положение Республики Беларусь за январь - апрель 2006 г.".

2. Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь письмом от 23.03.2006 N 6-12/305 "Об уточнении паспортных и адресных данных сотрудников" сообщило следующее.

В соответствии с Законом Республики Беларусь "О подоходном налоге с физических лиц" в редакции Закона от 9 декабря 2005 г. N 78-З (далее - Закон) налоговые агенты, начиная со второго квартала 2006 года, обязаны предоставлять в налоговый орган по месту постановки на учет сведения о доходах плательщиков, исчисленных и удержанных в текущем налоговом периоде (далее - сведения), ежеквартально, но не позднее 15-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом (статья 24, пункт 2, подпункт 2.2).

В соответствии с Налоговым кодексом налоговыми агентами признаются юридические и физические лица, хозяйственные группы, простые товарищества, которые являются источником выплаты доходов плательщику и на которые в силу Налогового кодекса и других актов налогового законодательства возлагаются обязанности по исчислению, удержанию у плательщика и перечислению в бюджет налогов, сборов (пошлин).

Сведения будут представляться налоговыми агентами о доходах физических лиц, в том числе своих сотрудников (по форме приложения N 7 к Инструкции о порядке реализации взимания подоходного налога с физических лиц и формах налогового учета, утвержденной постановлением МНС от 28 февраля 2006 г. N 33).

Составной частью сведений являются паспортные данные гражданина (серия, номер паспорта, дата выдачи, кем выдан паспорт, личный номер гражданина) и адрес его постоянного места жительства (почтовый индекс, область, район, город (населенный пункт), улица, номер дома, корпус, квартира, код СОАТО населенного пункта (района города)).

Сведения о кодах СОАТО для населенных пунктов Республики Беларусь могут быть получены на Интернет-сайте nalog.by.

Просим организовать в организациях и структурных подразделениях проведение подготовительной работы по сбору и актуализации вышеназванных сведений о сотрудниках, а также установить ежеквартальный период их уточнения.



Первый заместитель Министра М.М.АБРАМЧУК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList