Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 22.03.2006 N 73/5 "О порядке предоставления Министерством внутренних дел Республики Беларусь информации из республиканской базы данных автоматизированной системы "Паспорт" Министерству связи и информатизации Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 марта 2006 г. N 8/14194







На основании Положения о Министерстве внутренних дел Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 25 августа 1998 г. N 419, и Положения о Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 17 марта 2004 г. N 302, Министерство внутренних дел Республики Беларусь и Министерство связи и информатизации Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Установить, что:

1.1. Министерство внутренних дел Республики Беларусь (далее - МВД):

обеспечивает ежедневную передачу в Министерство связи и информатизации Республики Беларусь (далее - Министерство связи и информатизации) информации из республиканской базы данных автоматизированной системы "Паспорт" (далее - АС "Паспорт") в соответствии с перечнем информации, передаваемой из МВД в Министерство связи и информатизации, согласно приложению к настоящему постановлению;

отвечает за достоверность и своевременность передачи информации, а также сообщает о любых уточнениях, изменениях или ошибках в АС "Паспорт" в течение пяти дней с момента их обнаружения;

1.2. Министерство связи и информатизации:

обеспечивает прием и обработку предоставляемой информации;

отвечает за сохранность и защиту полученной информации от несанкционированного доступа, использование ее только в пределах своей компетенции и полномочий, определенных законодательством Республики Беларусь.

2. Передача информации осуществляется по выделенному каналу передачи данных, обеспечивающему необходимый уровень защиты, в соответствии с актами законодательства.

3. Информация, получаемая Министерством связи и информатизации в соответствии с настоящим постановлением, является строго конфиденциальной и составляет служебную тайну.

4. Министерство связи и информатизации обязано:

не использовать информацию, являющуюся предметом настоящего постановления, в коммерческих целях путем передачи третьим лицам (ни целиком, ни частично);

обеспечить сохранность и защиту полученной информации от несанкционированного доступа и использование ее строго по служебному назначению;

не допускать передачи данных, полученных в рамках настоящего постановления, третьим лицам.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на бюро паспортизации населения МВД, управление связи и автоматизации Департамента финансов и тыла МВД, Департамент по гражданству и миграции МВД, центр информационных технологий республиканского унитарного предприятия "Белпочта" Министерства связи и информатизации.



Министр внутренних дел

Республики Беларусь В.В.НАУМОВ



Министр связи и информатизации

Республики Беларусь В.И.ГОНЧАРЕНКО











Приложение

к постановлению

Министерства внутренних

дел Республики Беларусь

и Министерства связи

и информатизации

Республики Беларусь

22.03.2006 N 73/5



ПЕРЕЧЕНЬ

ИНФОРМАЦИИ, ПЕРЕДАВАЕМОЙ ИЗ МВД

В МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ



Перечень реквизитов предоставляемой информации из АС "Паспорт":

идентификационный номер;

фамилия;

имя;

отчество;

дата рождения;

серия паспорта гражданина Республики Беларусь;

(в ред. постановления МВД, Минсвязи от 10.12.2008 N 370/56)

номер паспорта гражданина Республики Беларусь;

(в ред. постановления МВД, Минсвязи от 10.12.2008 N 370/56)

дата выдачи паспорта гражданина Республики Беларусь.

(в ред. постановления МВД, Минсвязи от 10.12.2008 N 370/56)

Информация предоставляется в текстовом формате в кодировке WIN1251 (символ - разделитель записей - вертикальная черта "|" (шестнадцатиричный код символа 007С).









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList