Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.03.2006 N 382 "О предоставлении гарантии Правительства Республики Беларусь в погашении иностранного кредита, выдаваемого открытому акционерному обществу "Белвнешэкономбанк" для финансирования инвестиционного проекта"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 24 марта 2006 г. N 5/22061







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Предоставить:

1.1. гарантию Правительства Республики Беларусь в погашении кредита в сумме 3489037,5 евро, выдаваемого Медиобанка-Банка ди Кредито Финанциарио С.п.А. (Италия) открытому акционерному обществу "Белвнешэкономбанк" для оплаты 85 процентов стоимости заключенного между открытым акционерным обществом "Могилевхимволокно" и фирмой "ВИБА СИАТ С.Р.Л." (Италия) контракта от 13 апреля 2005 г. N 112-05-22-710-380 на поставку комплектной линии по производству полиэфирных высокопрочных и низкоусадочных технических нитей типа НТ и LS мощностью 2500 тонн в год для реализации инвестиционного проекта "Организация производства полиэфирных высокопрочных и низкоусадочных технических нитей в ОАО "Могилевхимволокно", уплате процентов за пользование этим кредитом и иных платежей по нему без предоставления гарантии белорусского банка в пользу Правительства Республики Беларусь;

1.2. полномочия открытому акционерному обществу "Белвнешэкономбанк" на обслуживание указанного в подпункте 1.1 настоящего пункта кредита.

Гарантия Правительства Республики Беларусь выдается после заключения:

открытым акционерным обществом "Белвнешэкономбанк" с Медиобанка-Банка ди Кредито Финанциарио С.п.А. (Италия) индивидуального кредитного соглашения;

договора между Министерством финансов, Белорусским государственным концерном по нефти и химии, открытым акционерным обществом "Могилевхимволокно" и открытым акционерным обществом "Белвнешэкономбанк" о порядке использования и погашения кредита.

2. Белорусскому государственному концерну по нефти и химии выступить гарантом обеспечения исполнения обязательства открытого акционерного общества "Могилевхимволокно" по расчетам за полученные средства кредита, указанного в подпункте 1.1 пункта 1 настоящего постановления, определив источником исполнения обязательства инновационный фонд, образуемый концерном.

3. Председателю Белорусского государственного концерна по нефти и химии и генеральному директору открытого акционерного общества "Могилевхимволокно" обеспечить выполнение основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития данного акционерного общества на 2006 год (в процентах к 2005 году) по продукции промышленности не менее 109 процентов, экспорту товаров - не менее 114,1 процента, рентабельности реализованной продукции - не менее 3,5 процента, а в 2007 году - выполнение соответствующих показателей прогноза (за исключением с 1 июня 2007 г. показателя по экспорту товаров), но не ниже доведенных в установленном порядке до Белорусского государственного концерна по нефти и химии.

(в ред. постановления Совмина от 31.05.2007 N 724)

Возложить на председателя Белорусского государственного концерна по нефти и химии и генерального директора открытого акционерного общества "Могилевхимволокно" персональную ответственность за обеспечение целевого использования указанного в подпункте 1.1 пункта 1 настоящего постановления кредита и своевременного его погашения, а также за выполнение основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития, приведенных в части первой настоящего пункта.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList