Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Гомельской области от 14.12.2005 N 01-32/133-5 "В случае несоблюдения заявителем требований, установленных для обращения в суд о признании его банкротом (наличие имущества, стоимость которого не учтена в ликвидационном балансе и отчете, отсутствие сведений о полученных ответах на запросы в банк, налоговые и таможенные органы), суд выносит определение о возвращении заявления. Возвращение заявления не препятствует вторичному обращению с ним в суд в общем порядке после устранения допущенных нарушений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Гомельской области, рассмотрев заявление ОДО "А" (ликвидационной комиссии) г.Гомеля от 25.11.2005 г. о признании его банкротом,



установил:



Заявителем не соблюдены требования, установленные законодательными актами об экономической несостоятельности (банкротстве).

Заявление должника ОДО "А" оформлено на бланке ИМНС по району г.Гомеля, т.е. кредитора.

Кроме того, из материалов дела усматривается, что у должника имеется имущество, автомобиль ГАЗ-5204, 1982 г.в., г.н. 2815 ЕМ. Сведений об оценке указанного имущества в материалах дела нет. В ликвидационном балансе и отчете стоимость транспортного средства не учтена. Расчет коэффициента обеспеченности финансовых обязательств активами произведен на основании ликвидационного баланса, т.е. без учета имеющегося у должника имущества, что не соответствует требованиям законодательства о банкротстве.

В отчете ликвидационной комиссии на страницах 2 и 3 отсутствуют сведения, в т.ч. о полученных ответах на запросы в банк, Минскую центральную таможню, ИМНС по району (оставлены пустые места).

При таких обстоятельствах, в силу статьи 32 Закона указанные обстоятельства являются основанием для возврата заявления о банкротстве ОДО "А" должнику.

Возвращение заявления не препятствует вторичному обращению с ним в суд в общем порядке после устранения допущенных нарушений.

Руководствуясь статьей 32 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротства)", суд -



определил:



Возвратить ОДО "А" (ликвидационной комиссии по адресу: 246047, г.Гомель, ул. Р.) заявление от 25.11.2005 г. N 04-1/915 о банкротстве с приложенными к нему документами на 58 листе и конверт.

Определение может быть обжаловано в 15-дневный срок в апелляционную инстанцию хозяйственного суда в порядке статьи 216 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList