Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 13.12.2005 N 76 "Об утверждении Инструкции о порядке осуществления централизованных закупок импортной сельскохозяйственной техники и оборудования"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 11 января 2006 г. N 8/13804







В соответствии с подпунктом 1.7 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 мая 2003 г. N 652 "О некоторых вопросах осуществления закупок товаров, работ и услуг" Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке осуществления централизованных закупок импортной сельскохозяйственной техники и оборудования.

2. Установить, что данная Инструкция вводится в действие с 1 января 2006 г.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на главное управление механизации и технического прогресса с Главгостехнадзором (Лабушев Н.А.).



Министр Л.В.РУСАК













                                          УТВЕРЖДЕНО
                                          Постановление
                                          Министерства сельского
                                          хозяйства и продовольствия
                                          Республики Беларусь
                                          13.12.2005 N 76


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ ЗАКУПОК ИМПОРТНОЙ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ И ОБОРУДОВАНИЯ



1. Инструкция о порядке осуществления централизованных закупок импортной сельскохозяйственной техники и оборудования разработана в соответствии с подпунктом 1.7 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 мая 2003 г. N 652 "О некоторых вопросах осуществления закупок товаров, работ и услуг" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 58, 5/12486) и регулирует порядок осуществления закупок импортной сельскохозяйственной техники и оборудования за счет собственных средств организаций-получателей.

2. Для целей настоящей Инструкции используются следующие определения:

2.1. производители импортной сельскохозяйственной техники и оборудования - иностранные организации, производящие сельскохозяйственную технику и оборудование;

2.2. организации-получатели - организации, находящиеся в подчинении (ведении) Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь;

2.3. уполномоченная организация - организация, по поручению Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь осуществляющая централизованные закупки и реализацию (продажу или передачу) импортной сельскохозяйственной техники и оборудования по заявкам организаций-получателей.

3. Целью настоящей Инструкции являются:

3.1. повышение экономической эффективности закупок импортной сельскохозяйственной техники и оборудования путем централизации импорта и реализации указанных товаров;

3.2. исключение необоснованного посредничества в поставках импортной сельскохозяйственной техники и оборудования;

3.3. снижение цен на ввозимую импортную сельскохозяйственную технику и оборудование.

4. Уполномоченной организацией, осуществляющей централизованные закупки и реализацию (продажу или передачу) импортной сельскохозяйственной техники и оборудования, для целей настоящей Инструкции является республиканское объединение "Белагросервис".

5. Организации-получатели до 1 ноября текущего года направляют в уполномоченную организацию заявки с указанием технико-технологических характеристик импортной сельскохозяйственной техники и оборудования исходя из технологических требований технико-экономического задания.

6. Уполномоченная организация до 1 декабря текущего года представляет в Министерство сельского хозяйства и продовольствия для утверждения сводный перечень закупок импортной сельскохозяйственной техники и оборудования и графики проведения торгов (тендеров) на следующий год.

7. В случае поступления от организаций-потребителей перечня заявки не менее чем за 15 дней до начала квартала, в котором будет проведен тендер, допускается ежеквартальная корректировка графиков проведения торгов. На момент принятия решения о проведении закупки импортной сельскохозяйственной техники и оборудования организация-получатель должна обладать необходимыми собственными средствами для осуществления закупок.

8. Закупки с использованием процедуры переговоров проводятся в случае, если при проведении тендера с использованием открытой или ограниченной процедуры тендерные предложения не были представлены или представлено менее двух тендерных предложений, все тендерные предложения признаны не отвечающими формальным требованиям и на основании заключения тендерной комиссии, содержащего обоснование того, что проведение нового тендера не может привести к заключению контракта на закупку импортной сельскохозяйственной техники и оборудования при условии, что первоначальные условия контракта закупки существенно не меняются.

9. По итогам проведенных тендеров с производителями импортной сельскохозяйственной техники и оборудования уполномоченная организация заключает контракты с победителями торгов на поставку импортной сельскохозяйственной техники и оборудования и обеспечивает их исполнение в установленные сроки.

10. Контрактные цены, установленные в иностранной валюте, пересчитываются в белорусские рубли по официальному курсу Национального банка Республики Беларусь, установленному на дату формирования цен.

11. Уполномоченная организация в своей работе руководствуется Положением о порядке осуществления закупок товаров, работ и услуг на тендерной основе, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 19 мая 2003 г. N 652 "О некоторых вопросах осуществления закупок товаров, работ и услуг".









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList