Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 10.11.2005 N 49 "Об утверждении нормативных правовых актов по некоторым вопросам деятельности коммерческих организаций, подчиненных Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь" (вместе с "Положением о комиссии по развитию коммерческих организаций, подчиненных Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 12 января 2006 г. N 8/13816







Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 августа 2005 г. N 873 "О прогнозах, бизнес-планах развития и бизнес-планах инвестиционных проектов коммерческих организаций, находящихся в ведении или входящих в состав республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, облисполкомов и Минского горисполкома" Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по развитию коммерческих организаций, подчиненных Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

(п. 1 в ред. постановления МЧС от 13.10.2006 N 52)

1-1. Контроль за разработкой, экспертизой, согласованием и реализацией прогнозов развития коммерческих организаций на пять лет, бизнес-планов их развития на год и бизнес-планов инвестиционных проектов, взаимодействие по этим вопросам с кредитующими банками, Министерством экономики Республики Беларусь и другими заинтересованными органами государственного управления, а также организацию деятельности комиссии по развитию коммерческих организаций возложить на заместителя Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Гончарова А.Н.

(п. 1-1 введен постановлением МЧС от 13.10.2006 N 52)

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр Э.Р.БАРИЕВ













                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              Постановление
                                              Министерства по
                                              чрезвычайным ситуациям
                                              Республики Беларусь
                                              10.11.2005 N 49


ИНСТРУКЦИЯ

О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ И ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ (ЗАЩИТЫ)

ПРОГНОЗОВ РАЗВИТИЯ И БИЗНЕС-ПЛАНОВ КОММЕРЧЕСКИХ

ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДЧИНЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ

СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



Исключена. - Постановление МЧС от 13.10.2006 N 52.











                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              Постановление
                                              Министерства по
                                              чрезвычайным ситуациям
                                              Республики Беларусь
                                              10.11.2005 N 49


ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РАЗВИТИЮ КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ,

ПОДЧИНЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



1. Положение о комиссии по развитию коммерческих организаций, подчиненных Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (далее - Положение), определяет условия и порядок рассмотрения спорных вопросов, а также урегулирования разногласий, возникающих при разработке, экспертизе, рассмотрении и реализации прогнозов развития на пять лет, бизнес-планов развития на год и бизнес-планов инвестиционных проектов (далее - бизнес-планы) коммерческих организаций, подчиненных Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (далее - коммерческие организации).

2. Состав комиссии по развитию коммерческих организаций, подчиненных Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (далее - комиссия), определяется приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

3. Цель работы комиссии - рассмотрение и решение спорных вопросов, а также урегулирование разногласий, возникающих при разработке, экспертизе, рассмотрении и реализации прогнозов развития коммерческих организаций на пять лет и бизнес-планов, а также бизнес-планов инвестиционных проектов, реализуемых с кредитной поддержкой банка, по которым имеются отрицательные заключения кредитующих банков.

Комиссия также рассматривает и решает проблемные вопросы, связанные с разработкой, экспертизой и реализацией бизнес-планов финансово-экономического оздоровления коммерческих организаций.

4. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь и настоящим Положением.

5. Основными задачами комиссии являются:

5.1. рассмотрение спорных вопросов, возникающих при разработке, экспертизе и реализации прогнозов развития коммерческих организаций на пять лет и бизнес-планов;

5.2. подготовка предложений и рекомендаций, направленных на решение проблемных вопросов разработки, экспертизы, согласования и реализации бизнес-планов;

5.3. выработка мероприятий по повышению эффективности реализации бизнес-планов;

5.4. рассмотрение иных вопросов, обеспечивающих принятие оперативных мер, направленных на совершенствование организации, разработки, экспертизы, согласования и реализации бизнес-планов.

6. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами:

6.1. анализирует ход реализации бизнес-планов, возникающие в ходе их реализации проблемные вопросы и эффективность оказания коммерческим организациям мер государственной поддержки при реализации ими бизнес-планов;

6.2. при наличии проблемных вопросов рассматривает бизнес-планы коммерческих организаций по вопросам, связанным с их реализацией;

6.3. заслушивает руководителей (их заместителей) коммерческих организаций по вопросам, входящим в компетенцию комиссии;

6.4. контролирует реализацию предложений и рекомендаций комиссии.

7. Комиссия имеет право:

7.1. приглашать для участия в заседаниях комиссии представителей органов государственного управления, банков, коммерческих и иных организаций, независимых экспертов;

7.2. вносить предложения о применении мер ответственности к руководителям коммерческих организаций, допускающим нарушения порядка разработки, экспертизы, согласования и реализации бизнес-планов;

7.3. давать рекомендации руководителям коммерческих организаций по вопросам разработки, согласования и реализации бизнес-планов;

7.4. создавать рабочие группы, экспертные комиссии для проведения отраслевой экспертизы бизнес-планов коммерческих организаций.

8. Председателем комиссии является заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

9. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными при наличии на них не менее двух третей состава комиссии.

10. Подготовку материалов к заседаниям комиссии осуществляет секретарь комиссии.

Коммерческая организация за десять рабочих дней до срока заседания комиссии представляет в Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь следующие документы:

бизнес-план;

заключение банка (по бизнес-планам инвестиционных проектов);

финансово-экономическое обоснование по выносимому на рассмотрение комиссии вопросу, подписанное руководителем коммерческой организации;

в случае необходимости принятия решения Правительства, Президента Республики Беларусь или иного решения по выносимому вопросу - проект соответствующего решения и справку о его согласовании;

другие необходимые материалы.

11. Комиссия рассматривает бизнес-планы и другие вынесенные на ее рассмотрение материалы в течение не более 20 дней со дня их поступления.

12. Заседание комиссии ведет председатель комиссии или по его поручению заместитель председателя комиссии.

Решение комиссии принимается путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий.

13. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании и секретарем комиссии, и направляются заинтересованным организациям в виде выписок из протокола заседания в недельный срок после заседания комиссии.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList