Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 18.08.2005 N 44 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения экспертизы и отбора предложений для включения в перечни строек и объектов, планы проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских, опытно-технологических работ и работ по подготовке и освоению производства новых видов наукоемкой продукции, мероприятий по энергосбережению, финансируемых за счет средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 5 сентября 2005 г. N 8/13083







В соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 14 мая 2005 г. N 493 "Об утверждении Положения о порядке зачисления, направлениях и целях использования средств инновационных фондов", на основании Положения о Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1590, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения экспертизы и отбора предложений для включения в перечни строек и объектов, планы проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских, опытно-технологических работ и работ по подготовке и освоению производства новых видов наукоемкой продукции, мероприятий по энергосбережению, финансируемых за счет средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.



Министр Л.В.РУСАК





СОГЛАСОВАНО                СОГЛАСОВАНО
Заместитель                Председатель
Министра экономики         Государственного
Республики Беларусь        комитета по науке
Л.В.Демидов                и технологиям
17.08.2005                 Республики Беларусь
                           В.Е.Матюшков
                           18.08.2005


СОГЛАСОВАНО
Председатель Комитета
по энергоэффективности
при Совете Министров
Республики Беларусь
Л.А.Дубовик
17.08.2005










                                          УТВЕРЖДЕНО
                                          Постановление
                                          Министерства сельского
                                          хозяйства и продовольствия
                                          Республики Беларусь
                                          18.08.2005 N 44


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ И ОТБОРА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ДЛЯ

ВКЛЮЧЕНИЯ В ПЕРЕЧНИ СТРОЕК И ОБЪЕКТОВ, ПЛАНЫ ПРОВЕДЕНИЯ

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ, ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ,

ОПЫТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РАБОТ И РАБОТ ПО ПОДГОТОВКЕ И

ОСВОЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВА НОВЫХ ВИДОВ НАУКОЕМКОЙ ПРОДУКЦИИ,

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ

СРЕДСТВ ИННОВАЦИОННОГО ФОНДА МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО

ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



1. Инструкция о порядке проведения экспертизы и отбора предложений для включения в перечни строек и объектов, планы проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских, опытно-технологических работ и работ по подготовке и освоению производства новых видов наукоемкой продукции, мероприятий по энергосбережению, финансируемых за счет средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь (далее - Инструкция), разработана в соответствии с Положением о порядке зачисления, направлениях и целях использования средств инновационных фондов, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 14 мая 2005 г. N 493 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 77, 5/15965), и устанавливает требования к порядку проведения экспертизы и отбора на конкурсной основе (далее - конкурсный отбор) предложений для включения в перечень строек и объектов и план проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских, опытно-технологических работ и работ по подготовке и освоению производства новых видов наукоемкой продукции, мероприятий по энергосбережению.

2. Конкурсный отбор предложений для включения в перечень строек и объектов, план проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских, опытно-технологических работ и работ по подготовке и освоению производства новых видов наукоемкой продукции, мероприятий по энергосбережению осуществляется научно-техническим советом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь (далее - научно-технический совет).

3. Организации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь (далее - Минсельхозпрод) направляют предложения о включении их в проект перечня строек и объектов или планы проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских, опытно-технологических работ и работ по подготовке новых видов наукоемкой продукции, мероприятий по энергосбережению, финансируемых за счет средств инновационного фонда, в главные управления Минсельхозпрода, курирующие эти организации.

Организации представляют предложения с указанием названия мероприятия, источников финансирования, сроков финансирования и организации-исполнителя.

4. Главные управления Минсельхозпрода рассматривают предложения организаций по мероприятиям и работам в пределах своей компетенции, формируют перечень строек и объектов и планы проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских, опытно-технологических работ и работ по подготовке новых видов наукоемкой продукции, мероприятий по энергосбережению и вносят их на экспертизу и конкурсный отбор секциям научно-технического совета.

5. Экспертиза и конкурсный отбор предложений производятся секцией научно-технического совета с учетом заключения (мнения) главного управления путем голосования членов секции с оформлением протокола заседания секции, акта экспертизы и экспертного заключения.

Протокол заседания секции подписывается ее председателем и утверждается председателем научно-технического совета Минсельхозпрода.

Конкурсный отбор осуществляется по следующим критериям: новизна и значимость представленных работ для агропромышленного комплекса и предполагаемый экономический эффект от внедрения данных работ в производство, объективность, доказательность и точность.

6. Перечень строек и объектов и планы проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских, опытно-технологических работ и работ по подготовке новых видов наукоемкой продукции, мероприятий по энергосбережению, прошедшие конкурсный отбор, направляются в курирующие главные управления Минсельхозпрода для формирования:

перечня строек и объектов;

мероприятий по энергосбережению;

плана научно-исследовательских, опытно-конструкторских, опытно-технологических работ и работ по подготовке и освоению производства новых видов наукоемкой продукции.

7. Курирующие главные управления Минсельхозпрода утверждают у Министра сельского хозяйства и продовольствия (при его отсутствии у первого заместителя) перечень строек и объектов, план проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских, опытно-технологических работ и работ по подготовке и освоению производства новых видов наукоемкой продукции, мероприятий по энергосбережению и направляют их на согласование в установленном законодательством порядке в Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь, Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь и Министерство экономики Республики Беларусь.

(в ред. постановления Минсельхозпрода от 01.12.2006 N 82)









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList