Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.07.2005 N 813 "О внесении дополнений и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 марта 2005 г. N 235"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 28 июля 2005 г. N 5/16310







В целях совершенствования законодательства по вопросам формирования договорных (контрактных) цен и проведения подрядных торгов в строительстве Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 марта 2005 г. N 235 "Об утверждении положений о порядке формирования договорной (контрактной) цены и расчетов между заказчиком и подрядчиком при строительстве объектов и о порядке организации и проведения подрядных торгов на строительство объектов, о внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19 мая 2003 г. N 652" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 42, 5/15702) следующие дополнения и изменения:

1.1. дополнить постановление пунктами 1-1 и 1-2 следующего содержания:

"1-1. Действие настоящего постановления не распространяется на организации, в отношении которых материалы предварительного согласования места размещения объекта представлены соответствующему местному исполнительному и распорядительному органу по месту нахождения земельного участка либо имеются решения соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа о согласовании размещения объекта строительства и (или) о разрешении проведения проектно-изыскательских работ, принятые до вступления в силу настоящего постановления.

1-2. Министерству архитектуры и строительства в пределах своей компетенции давать разъяснения по применению настоящего постановления.";

1.2. в части первой пункта 6 Положения о порядке формирования договорной (контрактной) цены и расчетов между заказчиком и подрядчиком при строительстве объектов, утвержденного этим постановлением, слова "Министерством архитектуры и строительства" заменить словами "в установленном порядке республиканскими органами государственного управления";

1.3. в Положении о порядке организации и проведения подрядных торгов на строительство объектов, утвержденном этим постановлением:

1.3.1. пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Если проведение торгов на строительство объектов в соответствии с абзацем вторым пункта 3 настоящего Положения является обязательным, то торги также проводятся при размещении необходимых для этих объектов заказов на:

выполнение проектных и изыскательских работ;

оказание инженерных услуг стоимостью 3000 и более базовых величин;

поставку строительных материалов, изделий, конструкций, инвентаря и оборудования стоимостью 3000 и более базовых величин;

выполнение отдельных видов (комплексов, этапов) строительных, монтажных, специальных и иных работ стоимостью 3000 и более базовых величин, в том числе субподрядными организациями.";

1.3.2. дополнить Положение пунктом 49-1 следующего содержания:

"49-1. Для строительства объектов, по которым необходима разработка специальных технических условий для последующей разработки проектно-сметной документации, закупка технологий и оборудования осуществляется в соответствии с Положением о порядке осуществления закупок товаров, работ и услуг на тендерной основе, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 19 мая 2003 г. N 652 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 58, 5/12486; 2004 г., N 154, 5/14872; 2005 г., N 42, 5/15702).".

2. Республиканским органам государственного управления привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 15 марта 2005 г.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList