Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Витебской области от 08.06.2005 N 140-2 "Хозяйственный суд оставляет иск без рассмотрения, если истцом не соблюден досудебный порядок урегулирования спора, когда это предусмотрено законодательными актами, в частности, законодательством об экономической несостоятельности (банкротстве)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Витебской области рассмотрел материалы дела по иску таможни (г.Витебск) к обществу с дополнительной ответственностью "Б" (г.Витебск) о взыскании 8181,36 рублей РФ путем обращения взыскания на имущество должника.

Заявлен иск о взыскании задолженности по оплате таможенных платежей за счет имущества должника.

Представителям истца и ответчика в заседании суда разъяснены процессуальные права и обязанности, предусмотренные статьями 55, 58, 63, 100, 202 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь.

Представитель истца в судебном заседании исковые требования поддержал в полном объеме; ходатайств не имеет; суду рассматривать спор доверяет.

Представитель ответчика в заседании суда иск не признал в связи с тем, что ОДО "Б" решением хозяйственного суда Витебской области от 24.12.2003 года признан банкротом и в отношении его открыта процедура ликвидации.

Хозяйственным судом установлено, что решением хозяйственного суда Витебской области от 24.12.2003 года ОДО "Б" признано банкротом и в отношении его открыта процедура ликвидации.

В соответствии со статьями 90, 93 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" все требования кредиторов к должнику могут быть предъявлены управляющему по почтовому адресу должника или в хозяйственный суд, осуществляющий производство по делу о банкротстве.

В соответствии со статьей 151 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь хозяйственный суд оставляет иск без рассмотрения, если истцом не соблюден досудебный порядок урегулирования спора, когда это предусмотрено законодательными актами.

Руководствуясь статьями 151, 152, 211, 213 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, хозяйственный суд



определил:



оставить без рассмотрения исковое заявление таможни (г.Витебск) к обществу с дополнительной ответственностью "Б" (г.Витебск) о взыскании 8181,36 рублей РФ путем обращения взыскания на имущество должника.

Оставление заявления без рассмотрения не лишает заявителя права вновь подать в хозяйственный суд заявление в порядке, установленном Хозяйственным процессуальным кодексом Республики Беларусь.

Определение хозяйственного суда об оставлении заявления без рассмотрения может быть обжаловано в апелляционную инстанцию хозяйственного суда Витебской области в порядке, установленном Хозяйственным процессуальным кодексом Республики Беларусь.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList