Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 26.05.2005 N 75 "О порядке списания в 2005 - 2006 годах неиспользуемых основных средств"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 26 апреля 2005 года N 426 "О списании в 2005 - 2006 годах неиспользуемых основных средств и вовлечении их в хозяйственный оборот" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям организаций республиканской собственности, подчиненных министерству:

1.1. в срок до 1 августа 2005 года комиссионно рассмотреть возможность применения неиспользуемых основных средств, остаточная стоимость каждой единицы которых не превышает 10 тыс. базовых величин, и при необходимости произвести по согласованию с министерством их списание (кроме зданий, сооружений и передаточных устройств);

1.2. лом черных, цветных и драгоценных металлов, полученный в результате списания неиспользуемых основных средств, направлять на переработку в установленном законодательством порядке соответствующим специализированным предприятиям республики, при этом принять к сведению, что эти объемы лома черных, цветных и драгоценных металлов не засчитываются в выполнение государственного заказа;

1.3. обеспечить отдельный учет списанных и направленных на переработку в виде лома и отходов черных, цветных и драгоценных металлов неиспользуемых основных средств.

2. Для определения целесообразности списания в 2005 - 2006 годах неиспользуемых основных средств организациями республиканской собственности, подчиненными министерству, создать комиссию в составе:



                            Председатель


Добровольский Г.Г. - первый заместитель Министра


                   Заместитель председателя


Добровольский В.П. - начальник отдела научно-технического развития


                      Члены комиссии:


Томильчик В.В.     - начальник отдела бухгалтерского учета и
                     финансов


Шагун А.В.         - заместитель начальника управления коммунального
                     хозяйства и экологии


Гейсик Т.М.        - заместитель начальника управления жилищного
                     хозяйства


Терлюкевич В.Ф.    - главный экономист управления экономики


3. Организациям коммунальной собственности отрасли жилищно-коммунального хозяйства списание неиспользуемых основных средств осуществлять по согласованию с областными и Минским городским исполнительными комитетами по принадлежности.

4. Рекомендовать акционерным обществам, акции (доли) которых принадлежат Республике Беларусь либо находятся в коммунальной собственности, входящим в систему жилищно-коммунального хозяйства, применение указанного в пункте 1 настоящего приказа порядка списания неиспользуемых основных средств.

5. Считать утратившим силу приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства от 19 ноября 2003 г. N 120 "О порядке списания в 2003 - 2004 годах неиспользуемых основных средств".

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на отдел научно-технического развития (Добровольский В.П.).



Министр В.М.БЕЛОХВОСТОВ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList