Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 16.03.2005 N 01-1-20/1122 "О порядке выдачи разрешений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Приказом Министерства архитектуры и строительства от 11 октября 1999 г. N 307 "Об утверждении Положения" (с изменениями и дополнениями) установлено два вида разрешений, выдаваемых органами государственного строительного надзора на выполнение строительно-монтажных работ на объектах строительства.

В связи с возникающими вопросами о порядке выдачи заказчикам (застройщикам) разрешений на выполнение внеплощадочных и внутриплощадочных подготовительных работ Минстройархитектуры РАЗЪЯСНЯЕТ.

В целях сокращения сроков строительства объектов заказчики (застройщики) вправе получить в инспекциях департамента Госстройнадзора разрешение на выполнение внеплощадочных и внутриплощадочных подготовительных работ без предоставления разработанной в полном объеме и утвержденной проектной документации при соблюдении иных установленных требований (наличие решения местного исполнительного и распорядительного органа, проведение торгов по выбору подрядных организаций, договоров строительного подряда и др.).

Для получения указанного разрешения заказчики (застройщики) должны представить в инспекцию департамента Госстройнадзора проект организации строительства (ПОС) на выполнение работ подготовительного периода, разработанный и утвержденный в соответствии с требованиями СНиП 3.01.01-85* "Организация строительного производства" и включающий в себя состав выполняемых в подготовительный период работ, а также проект производства работ (ППР) на выполнение работ подготовительного периода.

После разработки проектной документации в целом на объект, получения положительного заключения органов государственной экспертизы и утверждения проектной документации заказчики (застройщики) обязаны обратиться в инспекцию департамента Госстройнадзора и продлить выданное ранее разрешение на выполнение всех видов строительно-монтажных работ на объекте строительства.



Первый заместитель Министра М.М.АБРАМЧУК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList