Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 14.03.2005 N 08-1-27/833-88 "О порядке организации повышения квалификации и переподготовке медицинских и фармацевтических работников системы здравоохранения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство здравоохранения Республики Беларусь в связи с многочисленными вопросами поступающими по применению пунктов 16 и 17 Инструкции о порядке организации повышения квалификации и переподготовке работников системы здравоохранения, утвержденной постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 11 августа 2004 года N 31 разъясняет следующее.

Медицинским и фармацевтическим работникам, имеющим удостоверения, подтверждающие прохождение повышения квалификации и переподготовку по соответствующей специальности с 2-недельным сроком обучения до 1 октября 2004 г. в учреждениях образования системы Министерства здравоохранения Республики Беларусь, осуществляющих повышение квалификации и переподготовку кадров, считать действительными до 1 октября 2009 г. для оплаты труда с учетом имеющейся квалификационной категории и для аттестации на присвоение квалификационной категории по специальности соответствующей занимаемой должности.

В период до 1 октября 2009 г. работнику должна быть предоставлена возможность прохождения повышения квалификации в порядке, установленном постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 11 августа 2004 г. N 31.

Руководителям кадровой службы организаций здравоохранения системы Министерства здравоохранения Республики Беларусь необходимо учитывать количество часов по циклам тематического усовершенствования персонально каждому работнику согласно п. 16 и п. 17 постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 11 августа 2004 г. N 31.



Министр Л.А.ПОСТОЯЛКО











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList