Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 11.11.2004 N 02-3-06/4498 "О выполнении программ по энергосбережению в 2004 - 2005 годах"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Минстройархитектуры рассмотрело предложения Комитета по энергоэффективности при Совете Министров Республики Беларусь о выполнении программ по энергосбережению в 2004 - 2005 годах и термореновании зданий котельных социальной сферы, реконструируемых в рамках кредита Всемирного банка в 2004 - 2008 годах, и сообщает следующее.

В целях обеспечения выполнения Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 декабря 2002 г. N 1820 в установленные сроки Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь считает возможным на период до 2006 года:

1. Разрешить параллельное проектирование и производство строительно-монтажных работ по оснащению жилых домов приборами учета и регулирования теплоэнергии с поэтапными выполнением, согласованием и прохождением государственной экспертизы и утверждением проектной документации в установленном порядке.

2. С целью удешевления выполняемых работ по оснащению отопления жилых домов системами регулирования теплоэнергии предусматривать в проектах для ремонтных нужд дублирующие циркуляционные насосы из расчета на каждые 10 теплоузлов по одному насосу с передачей их на хранение на склады ЖРЭО по согласованию с соответствующими службами жилкомхоза.

3. Для жилых домов с электроснабжением по третьей категории выполнять установку систем регулирования теплоэнергии без их перевода на вторую категорию. Эту работу осуществлять по отдельному графику реконструкции жилых домов.

4. Учитывая значительные тепловыделения от работающего оборудования, выполнение работ по реконструкции и модернизации котельных осуществлять без мероприятий по термореновании ограждающих конструкций.



Заместитель Министра Л.В.СОКОЛОВСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList