Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 13.10.2004 N 111 "О внесении изменения и дополнений в выпуск 27 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






На основании Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь", Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в выпуск 27 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, утвержденный постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 1 июня 1998 г. N 54, следующие изменение и дополнения:

1.1. В предпоследнем предложении раздела "Характеристика работ" параграфа 140 "НАЛАДЧИК ОБОРУДОВАНИЯ В ПРОИЗВОДСТВЕ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ПЛАСТМАСС" слово "машин" заменить словом "оборудования".

1.2. В разделе "Должен знать" после слов "порядок наладки, регулирования и сборки-разборки узлов и звеньев оборудования;" дополнить словами "свойства и составы перерабатываемых материалов;".

1.3. После параграфа 147 "ОКЛЕЙЩИК ОРГСТЕКЛА" дополнить параграфом 147а следующего содержания:



"§ 147а. ОПЕРАТОР АВТОМАТИЧЕСКИХ ЛИНИЙ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ

ИЗДЕЛИЙ ИЗ ПЛАСТМАСС



6-й разряд



Характеристика работ. Ведение технологического процесса изготовления изделий особо сложной формы из пластических масс на автоматических линиях и высокопроизводительных автоматах (блок машин выдува) с регулированием толщины стенок программируемыми микропроцессорными электронными устройствами. Пуск и остановка основного и вспомогательного оборудования. Выбор заданного режима работы и наладка всех узлов машины. Контроль за работой обслуживаемого оборудования. Контроль качества изделий. Участие в текущем ремонте обслуживаемого оборудования, в замене съемной технологической оснастки при переходе на другой формат изделия.

Должен знать: технологический процесс изготовления изделий; устройство, принцип действия обслуживаемого оборудования; правила и инструкции по эксплуатации оборудования; назначение контрольно-измерительных приборов; свойства и составы перерабатываемых материалов; стандарты и технические условия на сырье и перерабатываемую продукцию, требования к качеству продукции; способы и приемы устранения неполадок в работе оборудования.

Требуется среднее специальное (профессиональное) образование.".

2. Таблицу 1 Общегосударственного классификатора Республики Беларусь "Профессии рабочих и должности служащих" (ОКРБ 006-96) после строки "15474 Оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок 2-4 02 8171" дополнить строкой "15475 Оператор автоматических линий по изготовлению изделий из пластмасс 6 27 8232".

3. Научно-исследовательскому институту труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь обеспечить опубликование настоящего постановления в бюллетене Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.



Министр А.П.МОРОВА











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList