Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 25.06.2004 N 173 "О создании в 2004 г. инновационного фонда Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Во исполнение Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2004 год" от 29 декабря 2003 г., постановления Совета Министров Республики Беларусь от 3 марта 2004 г. N 227 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2004 год" и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2004 г. N 674 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "Об установлении повышенных нормативов отчислений в инновационные фонды", ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить, что, начиная с 01.01.2004 года, начисление и перечисление средств в инновационный фонд Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь производят:

- юридические лица республиканской формы собственности (в том числе дочерние республиканские унитарные предприятия), находящиеся в ведении Министерства, в размере 4,5 процентов от себестоимости товаров (работ, услуг), с отнесением начисленных средств на себестоимость;

- юридические лица (хозяйственные общества), имеющие доли (акции) государственной собственности в уставном фонде, в отношении которых Минстройархитектуры осуществляет владельческий надзор, из расчета 4,5 процентов от себестоимости товаров (работ, услуг) пропорционально доле государственной собственности, с отнесением начисленных средств на себестоимость.

2. Отчисления в инновационный фонд Минстройархитектуры не производят:

- организации при производстве товаров (работ, услуг), финансируемых из средств бюджета (в том числе государственных целевых бюджетных фондов), государственных внебюджетных фондов и внебюджетных фондов, создаваемых в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь;

- строительные организации министерства, осуществляющие строительство объектов на территории Российской Федерации по объемам строительных работ, выполняемых ими на территории Российской Федерации, при наличии раздельного учета;

- организации в части работ по строительству жилья.

3. Возложить персональную ответственность за начисление и перечисление средств в инновационный фонд Минстройархитектуры на руководителей юридических лиц, указанных в пункте 1 настоящего приказа.

4. Юридическим лицам, участвующим в формировании инновационного фонда Минстройархитектуры, осуществлять перечисление средств в инновационный фонд не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, на специальный расчетный счет N 3503000000037 ОПЕРУ АСБ "Беларусбанк", г.Минск, МФО 795.

5. Управлению экономики (Драчук Е.И.) осуществлять постоянный контроль за начислением юридическими лицами средств в инновационный фонд и своевременным перечислением их на расчетный счет министерства, а также за своевременным возвратом ранее выделенных средств.

6. Управлению экономики (Драчук Е.И.) осуществлять перечисление средств из инновационного фонда в соответствии с планом финансирования мероприятий на 2004 год, утвержденным Министром архитектуры и строительства.

7. Установить, что финансирование мероприятий из инновационного фонда Минстройархитектуры, за исключением научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, как правило, производить на возвратной основе с зачислением возвращаемых сумм в инновационный фонд.

8. Установить, что с 1 июля 2004 года финансирование плановых мероприятий по организациям перечислением со счета инновационного фонда Минстройархитектуры производить с учетом соблюдения этой организацией финансовой дисциплины по начислениям и перечислениям средств на счет фонда.

9. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра С.Е.Филиппова.



Министр Г.Ф.КУРОЧКИН











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList