Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Хозяйственного суда г.Минска от 24.05.2004 "Если в ходе проведенного судом с участием представителя арендодателя-истца осмотра здания не установлен факт нахождения ответчика в указанных истцом помещениях, суд отказывает в иске о выселении ответчика в связи с недоказанностью факта нарушения им законных прав и интересов истца"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд г.Минска, рассмотрев дело по иску ЖРЭО к фонду реабилитации инвалидов о выселении



установил:



Между истцом и ООО "Л " был заключен договор аренды на аренду нежилого помещения площадью 13,3 кв.м. Также между истцом и ООО "Л " был заключен договор аренды на аренду нежилого помещения 10,45 кв.м.

Решением хозяйственного суда по другому делу по иску ЖРЭО к ООО "Л" о расторжении договора аренды и выселении из занимаемых помещений расторгнут договор аренды и ООО выселено из занимаемых помещений площадью 10,45 кв.м.

Хозяйственным судом возбуждены исполнительные производства о выселении, которые завершены в связи с тем, что ООО "Л" ликвидировано и исключено из ЕГР.

Ссылаясь на то, что помещения в настоящее время занимает фонд, с которым ЖРЭО не имеет соответствующих договорных отношений, ЖРЭО обратилось в суд с иском о выселении фонда.

В судебном заседании истец поддержал заявленные требования по иску.



Суд, выслушав представителя истца, рассмотрев представленные в дело материалы приходит к следующим выводам.

В соответствии со ст.ст. 61 - 62 ХПК Республики Беларусь каждое лицо, участвующее в деле должно представить доказательства в обоснование своих требований и возражений.

Истец в обоснование иска указывает, что ответчик безосновательно занимает, находящиеся у него на балансе. Однако, в материалы дела в подтверждение своих доводов истец не представил ни одного доказательства того, что лечебно-реабилитационный фонд занимал на момент обращения с иском в суд и занимает в настоящее время спорные помещения.

Вследствие проведенного судом с участием представителя истца осмотра здания не установлен факт нахождения ответчика в указанных истцом помещениях. При таких обстоятельствах суд отказывает в иске в связи с недоказанностью факта нарушения ответчиком законных прав и интересов истца.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 150, 153, 108 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь,



решил:



В иске отказать.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList