Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.05.2004 N 565 "О предоставлении банками кредитов организациям, имеющим животноводческие комплексы, молочнотоварные фермы, тепличные комплексы по выращиванию овощей закрытого грунта, и птицеводческим организациям"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 мая 2004 г. N 5/14249







Для проведения реконструкции и технического перевооружения животноводческих комплексов, птицеводческих организаций, молочнотоварных ферм и тепличных комплексов по выращиванию овощей закрытого грунта Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Просить банки, уполномоченные в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 2 октября 1996 г. N 647/9 "Об обслуживании банками государственных программ" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 28, ст. 746; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 81, 5/10788) обслуживать государственные программы, выдать до 31 декабря 2004 г. кредиты на общую сумму 100 млрд. рублей организациям, имеющим животноводческие комплексы, молочнотоварные фермы, тепличные комплексы по выращиванию овощей закрытого грунта, птицеводческим организациям по перечню, определяемому Министерством сельского хозяйства и продовольствия совместно с облисполкомами, для проведения их реконструкции и технического перевооружения с уплатой процентов в размере 1/3 ставки рефинансирования Национального банка сроком до 31 декабря 2006 г.

(пункт 1 в ред. постановления Совмина от 30.09.2004 N 1228)

2. Министерству финансов, Министерству сельского хозяйства и продовольствия:

внести в установленном законодательством порядке предложения об уточнении показателей республиканского бюджета на 2004 год в части республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки, предусмотрев в них средства для компенсации потерь банков Республики Беларусь от выдачи льготных кредитов в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления в размере 2/3 ставки рефинансирования Национального банка и рекомендованной им маржи;

предусматривать в установленном законодательством порядке при составлении проектов республиканского бюджета на 2005 и 2006 годы средства для компенсации потерь банков Республики Беларусь от выдачи льготных кредитов в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления в размере 2/3 ставки рефинансирования Национального банка и рекомендованной им маржи.

3. Предоставить банкам Республики Беларусь гарантии Правительства Республики Беларусь в погашении кредитов, выданных в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, и уплате процентов за пользование этими кредитами.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия и Министерство финансов.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList