Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Минской области от 28.03.2003 "Если из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей аннулирована запись о преобразовании юридического лица и восстановлена запись о юридическом лице, существовавшем до преобразования, производство по делу в отношении преобразованного юридического лица подлежит прекращению в связи тем, что юридическое лицо, являющееся стороной по делу, ликвидировано"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Минской области, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела по иску предприятия А, г.Минск к УП "Б", г.Молодечно о расторжении договора аренды и выселении,



установил:



Решением хозяйственного суда г.Минска от 14.01.02 г. признано недействительным решение Миноблисполкома от 07.12.99 г. N 2 о регистрации предприятия Б.

В соответствии с решением хозяйственного суда Минский областной исполком 19.02.03 г. принял решение N 3 о восстановлении в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей арендное предприятие Б, г.Молодечно, зарегистрированное решением Минского облисполкома 09.12.96 г. в реестре общереспубликанской регистрации за N 1.

Согласно сообщения Министерства юстиции РБ от 27.03.03 г. из объединенной базы Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на основании решения хозяйственного суда от 14.01.03 г. аннулирована запись о преобразовании арендного предприятия Б в УП "Б" и восстановлена запись в регистрации арендного предприятия Б, зарегистрированного решением Минского облисполкома от 09.12.96 г. N 1, юр.адрес: Минская обл., г.Молодечно, ул. В., 1.

В соответствии с п 4) ч. 1 ст. 94 хозяйственный суд прекращает производство по делу если юридическое лицо или иная организация, являющаяся стороной по делу, ликвидированы.

В связи с тем, что из объединенной базы Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей аннулирована запись о преобразовании арендного предприятия Б в УП "Б" производство по делу подлежит прекращению.

Руководствуясь ст.ст. 94, 95 ХПК Республики Беларусь,



определил:



Производство по делу прекратить.

Вторичное обращение в хозяйственный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Выдать истцу справку на получение из республиканского бюджета уплаченной госпошлины.

Настоящее определение может быть обжаловано согласно ст. 198 ХПК Республики Беларусь в кассационном порядке, установленном ст.ст. 174 - 178 ХПК Республики Беларусь.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList