Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о регулировании цен (тарифов) на продукцию (услуги) в области транспорта, связи, электроэнергетики и газовой промышленности" (Заключено в г.Минске 13.04.1999)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 7 июля 1999 г. N 3/17







--------------------------------

<*> Вступило в силу 13 апреля 1999 года.



Правительство Республики Беларусь и Правительство Российской Федерации, далее именуемые Сторонами,

во исполнение Соглашения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о создании равных условий субъектам хозяйствования от 25 декабря 1998 г.,

согласились о нижеследующем:



Статья 1



Для целей настоящего Соглашения под регулируемой ценой (тарифом) понимаются цены (тарифы), устанавливаемые государственными органами Республики Беларусь и Российской Федерации. При этом регулируемая цена (тариф) может иметь фиксированную или предельную величину.



Статья 2



Регулирование цен (тарифов) осуществляется государственными органами Республики Беларусь и Российской Федерации, которым в порядке, установленном законодательством государств Сторон, предоставлено право регулирования и контроля в области ценообразования.



Статья 3



Регулирование цен (тарифов) на продукцию (услуги) в области транспорта, связи, электроэнергетики и газовой промышленности осуществляется Сторонами, исходя из экономически обоснованных затрат и необходимой прибыли, обеспечивающих самофинансирование и надежность функционирования субъектов хозяйствования.



Статья 4



Регулирование цен (тарифов) Стороны осуществляют по перечням продукции (услуг) в соответствии с законодательством Республики Беларусь и Российской Федерации.



Статья 5



Порядок регулирования цен (тарифов) на конкретные виды продукции (услуг) и взаимодействие Сторон определяются отдельными межведомственными и отраслевыми соглашениями с учетом особенностей отраслей в соответствии с национальным законодательством.



Статья 6



В целях соблюдения взаимных интересов Стороны создают координационный совет, контролирующий ход выполнения настоящего Соглашения.



Статья 7



Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания и прекращает свое действие по истечении шести месяцев с даты, когда одна из Сторон уведомит в письменной форме другую Сторону о своем намерении прекратить его действие.



Совершено в г. Минске 13 апреля 1999 года в двух экземплярах на русском языке, причем оба текста имеют одинаковую силу.



За Правительство                                      За Правительство
Республики Беларусь                                   Российской Федерации
                Подпись                                             Подпись








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList