Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 12.06.1998 N 02-01/7228 "О налоге на добавленную стоимость"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Согласно п. 33 Изменений и дополнений в Методические указания Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь "О порядке исчисления налога на добавленную стоимость" N 12 от 21.05.96 г. (зарег. в Реестре Госрегистрации 08.04.98 г., рег. N 2406/12) средний процент изъятия для уплаты НДС ежедневно или ежедекадно, а также для уплаты налога не позднее 60 дней с момента отгрузки продукции, товаров (выполнения работ, оказания услуг) исчисляется путем деления суммы налога на добавленную стоимость за предыдущий месяц на объем реализованной продукции и сумм доходов, подлежащих обложению налогом за этот же период (итого по графе 2 расчета по налогу на добавленную стоимость, увеличенное на сальдо внереализационных доходов), определяемых по расчету, имеющемуся в налоговом органе на начало отчетного периода.

По предприятиям, использующим в производстве импортируемые сырье, материалы, полуфабрикаты, комплектующие изделия, топливные ресурсы, средний процент изъятия для исчисления ежедневных и ежедекадных платежей определяется исходя из суммы налога на добавленную стоимость за предыдущий месяц по расчету, имеющемуся на начало отчетного периода, уменьшенной на сумму налога, уплаченную при ввозе сырья, материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, топливных ресурсов за этот же период.

При наличии на предприятии облагаемой и льготируемой продукции средний процент изъятия для уплаты НДС ежедневно или ежедекадно, а также для уплаты налога не позднее 60 дней с момента отгрузки продукции, товаров (выполнения работ, оказания услуг) исчисляется путем деления суммы НДС за предыдущий месяц на общий объем реализованной продукции и сумм доходов, подлежащих обложению налогом за этот же период (итого по графе 2 расчета по НДС, увеличенное на сальдо внереализационных доходов), определяемых по расчету, имеющемуся в налоговом органе на начало отчетного периода.



Заместитель Председателя М.ЕФИМОВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList