Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Республики Беларусь от 10.04.1998 N 5 "О введении регистрации ТУ других государств - участников СНГ"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 16 апреля 1998 г. N 2423/12





Зарегистрировано в НРПА РБ 8 сентября 2000 г. N 8/4049







В соответствии с Порядком применения национальных стандартов, отраслевых стандартов и технических условий в государствах-участниках Соглашения о проведении согласованной политики в области стандартизации, метрологии и сертификации, принятым на 3-ем заседании Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС), на территории Республики Беларусь разрешено применение технических условий (ТУ) других государств-участников СНГ, не противоречащих требованиям законодательства Республики Беларусь.

В целях предотвращения применения субъектами хозяйствования ТУ, держателями подлинников которых являются предприятия (организации) других государств, не соответствующих требованиям действующего законодательства Республики Беларусь, Госстандарт ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 01.05.1998 регистрацию применяемых субъектами хозяйствования республики ТУ, держателями подлинников которых являются предприятия (организации) других государств-участников СНГ.

2. Регистрацию ТУ, указанных в п.1, осуществлять в соответствии с разделом 9 СТБ 1.3-96 "Государственная система стандартизации Республики Беларусь. Порядок разработки, согласования, утверждения и государственной регистрации технических условий".

При этом, на регистрацию представлять учтенный экземпляр ТУ, полученный у держателя подлинника, и каталожный лист, оформленный в соответствии с РД РБ 0410.35.1-94 "Государственная система каталогизации продукции Республики Беларусь. Правила заполнения, учет и хранение каталожных листов и изменений к ним".

3. Изготовителям продукции, уже применяющим ТУ, указанные в п. 1, представить их до 01.09.1998 к регистрации в Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации (БелГИСС) Госстандарта.

ТУ, не прошедшие регистрацию в БелГИСС, считать недействительными.

4. БелГИСС обеспечить проведение регистрации применяемых ТУ других государств.



Первый заместитель

председателя комитета В.В.САВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList