Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства торговли Республики Беларусь от 11.09.1996 N 94 "О переработке и введении Сборника рецептур белорусских блюд, мучных, кондитерских и булочных изделий для предприятий общественного питания Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 мая 2001 г. N 8/5930







Белорусской ассоциацией кулинаров совместно с отделом организации общественного питания Минторга проведена работа по переизданию Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий 1982 года издания, внесены необходимые изменения и дополнения.

В связи с выходом из печати нового Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий 1996 года издания считаю необходимым продолжить работу по переизданию Сборника рецептур белорусских блюд, а также Сборника мучных и кондитерских изделий.

На основании изложенного ПРИКАЗЫВАЮ:

1. За активную работу по переизданию Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий объявить благодарность работникам отдела организации общественного питания Министерства торговли Республики Беларусь А.А.Батуро, В.А.Ерофеенко, В.А.Бодиловской.

2. Утвердить и ввести в действие с 01.01.1998 Сборник белорусских блюд для предприятий общественного питания республики.

(в ред. приказа Минторга от 04.04.1997 N 46, постановления Минторга от 20.04.2007 N 26)

Установить, что Сборник белорусских блюд для предприятий общественного питания является нормативно-техническим документом, содержащим единые требования к сырью и готовой продукции, определяющим расход сырья при приготовлении блюд, кондитерских и булочных изделий.

(в ред. постановления Минторга от 20.04.2007 N 26)

3. Создать комиссию в составе 20 человек по внесению изменений и дополнений Сборника рецептур белорусских блюд и Сборника мучных и кондитерских изделий в составе согласно приложению 1. Назначить председателем комиссии Евтуховского М.М., заместителем председателя - Кривеню Т.К.

4. Рекомендовать Белорусской ассоциации кулинаров переиздать Сборник рецептур белорусских блюд и Сборник мучных и кондитерских изделий в 1 полугодии 1997 года, а также организовать обеспечение ими торговых предприятий и организаций республики.

5. Органам государственного регулирования торговли облисполкомов, Мингорисполкома, Белкоопсоюзу до 1 октября 1996 г. предоставить Белорусской ассоциации кулинаров заявки на необходимое количество вышеуказанного Сборника.

Разработать и осуществить мероприятия по изучению на предприятиях и организациях общественного питания всех форм собственности настоящего Сборника и контролю за его применением.

6. С момента введения данного Сборника, утвержденного настоящим приказом, в предприятиях общественного питания всех форм собственности считать утратившим силу Сборник рецептур белорусских блюд, утвержденный приказом Министерства торговли Белорусской ССР 18 марта 1986 г. N 38, а также Сборник рецептур мучных, кондитерских и булочных изделий 1986 года издания Министерства торговли ССР.

7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на отдел организации общественного питания (А.А.Батуро) и исполнительного директора Белорусской ассоциации кулинаров (В.Н.Радевич).



Министр П.А.КОЗЛОВ













Приложение 1

к приказу Министерства торговли

Республики Беларусь

11.09.1996 N 94



СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ВНЕСЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ, ДОПОЛНЕНИЙ И ПЕРЕИЗДАНИЮ

СБОРНИКА РЕЦЕПТУР БЕЛОРУССКИХ БЛЮД И СБОРНИКА МУЧНЫХ И

КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ



***** НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList