Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 01.04.1996 N 229 "О дополнительных мерах по государственной поддержке культуры"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 3 марта 2006 г. N 5/20320







В целях сохранения исторически сложившегося типа традиционной культуры и ее материальной базы, обеспечения дальнейшего развития культуры, адаптации ее к современным социально-экономическим условиям, Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству культуры, Министерству финансов совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом разработать приоритетные направления государственной культурной политики и механизм их целевого финансирования с учетом местных культурных традиций, интересов и потребностей разных категорий населения, этнонациональных особенностей и социально-экономических возможностей и до 1 октября 1996 г. внести в установленном порядке на рассмотрение Кабинета Министров Республики Беларусь.

2. Министерству труда совместно с Министерством статистики и анализа, Министерством финансов, Министерством культуры до 1 июля 1996 г. разработать перечень должностей, которые относятся к руководящим работникам и специалистам учреждений культуры.

3. Министерству культуры до 1 сентября 1996 г. разработать и утвердить положение об аттестации руководящих работников и специалистов учреждений культуры и на его основе в 1996 - 1997 годах совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом провести их аттестацию.

4. Министерству культуры до 1 июня 1996 г. разработать и представить в установленном порядке в Кабинет Министров Республики Беларусь предложения о порядке обеспечения библиотек обязательными экземплярами печатных изданий.

5. Министерству культуры па согласованию с Министерством связи и информатики, Министерством финансов и другими заинтересованными центральными органами управления до 1 мая 1996 г. рассмотреть вопрос о льготных малообъемных контейнерных перевозках документов и пересылке документов библиотекам по межбиблиотечному абонементу для комплектованию библиотечных фондов и при необходимости внести предложения в установленном порядке в Кабинет Министров Республики Беларусь.

6. Министерству связи и информатики обеспечить в установленном порядке подключение автоматизированных информационных систем библиотек к существующим каналам связи и информационных сетей.

7. Министерству финансов совместно с Министерством культуры ежегодно при разработке проектов государственного бюджета в части расходов на культуру предусматривать финансовые средства на компьютеризацию библиотек, музеев, а также на создание автоматизированной библиотечно-информационной системы в Белорусском университете культуры.

Рекомендовать облисполкомам и Минскому горисполкому принять соответствующие решения.



Премьер-министр

Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList