Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указания Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 01.04.1996 N 13 "О страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






По данным Госстрахнадзора Республики Беларусь, отдельными должностными лицами таможенных органов оказывается содействие работникам страховых организаций в принудительном страховании автотранспортных средств иностранных граждан при въезде их на территорию Республики Беларусь. Подобные незаконные действия приводят к неоднократным жалобам в адрес таможенных органов.

В целях устранения указанных нарушений ОБЯЗЫВАЮ:

1. Довести до сведения должностных лиц таможни, что до принятия соответствующего законодательного акта страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (как резидентов, так и нерезидентов) в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь не является обязательным и не может рассматриваться как условие таможенного оформления (установления таможенных режимов) либо совершения иных действий, предусмотренных законодательством в связи с таможенным оформлением.

2. По каждому факту незаконного содействия должностными лицами таможни в страховании автотранспортных средств иностранных граждан, к виновным применять меры, предусмотренные законодательством Республики Беларусь.



Председатель Комитета П.В.КРЕЧКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList