Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 21.03.1996 N 05022/250 "О немецких банкнотах старого образца"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






По поступившей информации от Национального бюро Интерпола, правоохранительные ведомства Германии сообщают о возможном появлении в финансовых институтах республики банкнот немецких марок старого образца, уплаченных в 1976 году в качестве выкупа при расследовании преступлений, связанных с похищением детей.

Общая сумма выкупа составила 21 миллион марок, все использованные банкноты имели номинал "1000 марок", серию "Al", выпущены до 1977 года, на каждой из них буква "W" стояла перед номером, а буква "А" или "В" - после номера.

Случаи изъятия их в Берлине и Лондоне показали, что под воздействием влаги банкноты пришли в негодность, на многих из них повреждены или отсутствуют уголки, кроме того, они больше не являются действительным платежным средством и могут быть обменены только в банках Германии.

В связи с изложенным, в случае обращений граждан в банки республики с просьбой обменять купюры, схожие с описанными выше, проинформируйте об этом органы внутренних дел и Национальный банк Республики Беларусь.



Начальник Управления

эмиссионно-кассовых операций

и перевозки ценностей В.Я.СЕНЬКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList