Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 21.03.1996 N 01-10/250 "Об аресте расчетного счета должника"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь сообщает, что вопрос об очередности платежей по приказам хозяйственных судов решается в установленном порядке. О результатах решения этого вопроса вам будет сообщено.

Наложение хозяйственным судом ареста на расчетный счет должника не может изменить очередность взыскания со счета денежных сумм, установленных Временным порядком нормализации расчетов между субъектами хозяйствования Республике Беларусь, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 05.10.1994 г. N 135. Предельного срока для исполнения приказа хозяйственного суда не существует при условии, что этот приказ направлен взыскателем для исполнения в банк или судебному исполнителю.

По мнению Высшего Хозяйственного Суда, наложение ареста на расчетный счет должника не может служить препятствием к выплате заработной платы работникам предприятий, учреждений и организаций, на расчетный счет которых наложен арест.



Заместитель

Председателя Высшего

Хозяйственного Суда

Республики Беларусь В.С.КАМЕНКОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList