Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 30.06.1995 N 345 "О мерах по выполнению Указа Президента Республики Беларусь от 30 мая 1995 г. N 208"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 28 августа 2001 г. N 5/7794







В целях выполнения Указа Президента Республики Беларусь от 30 мая 1995 г. N 208 "Об отмене таможенного контроля на границе Республики Беларусь с Российской Федерацией" Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Часть исключена. - Постановление Совмина от 27.06.2003 N 869.

1. Часть исключена. - Постановление Совмина от 27.06.2003 N 869.

В целях получения оперативной информации по экспорту и импорту товаров Министерству статистики и анализа, Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь, Государственному таможенному комитету и Министерству финансов разработать порядок представления и оперативную форму отчетности субъектов хозяйствования и физических лиц о товарах, ввозимых на таможенную территорию Республики Беларусь и вывозимых на таможенную территорию Российской Федерации, предусмотрев в нем ответственность за непредставление отчетности.

2. Упразднить пограничные пункты таможенного оформления, расположенные на белорусско-российской границе: Селище-1, Перелевка, Самотевичи, Смольки, Горня, Звенчатка, Коськово, Ляды, Редьки, Лиозно, Колышки, Стайки, Шлыки, Езерище-1, Краснополье, Горбачево, Юховичи, Кострово, Добруш, Журбин, Шестеровка, Осиновка, Заольша, Езерище-2, Алеща.

(в ред. постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 21.08.1996 N 552)

Государственному таможенному комитету совместно с Витебским, Могилевским и Гомельским областными исполнительными комитетами решить вопросы использования объектов таможенной инфраструктуры на белорусско-российской таможенной границе с учетом возможного использования высвобождаемого имущества для укрепления внешней границы Таможенного союза или передачи его в установленном законодательством порядке на баланс заинтересованных организаций.

3. Министерствам, другим республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам запрещается устанавливать и осуществлять меры административного регулирования торгового оборота, препятствующие свободному перемещению товаров в пределах таможенных территорий Республики Беларусь и Российской Федерации.

(п. 3 в ред. постановления Совмина от 05.09.2000 N 1383)

4. Установить, что в отношении товаров, ввезенных на таможенную территорию Республики Беларусь либо вывезенных с этой территории до 26 мая 1995 г. в соответствии с таможенными режимами активного или пассивного совершенствования, временного пользования, таможенный контроль осуществляется таможенными органами Республики Беларусь до завершения действия этих режимов в соответствии с таможенным законодательством Республики Беларусь.

5. Государственному таможенному комитету совместно с Министерством внутренних дел разработать и утвердить положение о взаимодействии таможенных органов и органов внутренних дел при контроле товаров и автотранспортных средств, перемещаемых по автомобильным дорогам Республики Беларусь, в том числе следующих транзитом.

6. Министерству финансов, Государственному таможенному комитету, Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь совместно с российской стороной согласовать вопросы взимания налога на добавленную стоимость и акцизов по товарам (в том числе подлежащим маркировке акцизными марками), ввозимым на таможенную территорию Республики Беларусь или Российской Федерации.

7. Государственному таможенному комитету, министерству внешних экономических связей, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству здравоохранения, Министерству внутренних дел, Министерству транспорта и коммуникаций, Государственному комитету по авиации, Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерству связи и информатики, Министерству культуры и печати и другим центральным органам управления, на которые возложены функции нетарифного контроля за ввозом и вывозом товаров, обеспечить контроль за перемещением этих товаров через таможенную границу Республики Беларусь при их ввозе из третьих стран или вывозе в эти страны в соответствии с обязательствами Республики Беларусь, вытекающими из Соглашения о Таможенном союзе между Республикой Беларусь и Российской Федерацией от 6 января 1995 г.

По вопросам, требующим решения Кабинета Министров Республики Беларусь, внести предложения в установленном порядке.

8. Утратил силу. - Постановление Совмина от 14.11.2007 N 1511.

9. Министерству связи и информатики до 5 июля 1995 г. выделить Государственному таможенному комитету Республики Беларусь прямые каналы связи для оперативного обмена данными с Государственным таможенным комитетом Российской Федерации.

Министерству финансов выделить средства для этих целей.

10. Государственному таможенному комитету по согласованию с Прокуратурой, Министерством внутренних дел, Комитетом государственной безопасности и Министерством иностранных дел в месячный срок внести предложения по вопросам изменения законодательства в области борьбы с контрабандой и административными таможенными правонарушениями в связи с переносом таможенного контроля с таможенной границы Республики Беларусь с Российской Федерацией на внешние границы Республики Беларусь.

11. Государственному таможенному комитету обеспечить целевое использование финансовых средств, выделяемых российской стороной для реализации программы обустройства и материально-технического обеспечения внешней таможенной границы Республики Беларусь.



Заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь М.МЯСНИКОВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList