Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 20.07.1994 N 02014/280 "О декларировании источников средств, вносимых в депозит банкам"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Декларирование объемов и источников средств, вносимых юридическими и физическими лицами во вклады на счета в коммерческие банки, производятся согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 1991 года N 456, от 30 марта 1993 года N 281. Национальный банк не вправе давать указания, противоречащие этим постановлениям, хотя мы согласны, что, учитывая инфляцию, следует значительно увеличить начальные объемы декларируемых средств и сократить сроки рассмотрения и выдачи финансовым органам справок об их источниках.

Учитывая сложившуюся ситуацию и в целях привлечения свободных денежных средств во вклады и срочные депозиты, Национальный банк телеграммой от 29 июня 1994 года N 22-94 разрешил банкам получать справки об источниках вкладов и депозитов в последующем к моменту выплаты процентов по ним и внес соответствующие предложения Совету Министров Республики Беларусь.

Одновременно сообщаем, что Национальным банком рассматривается вопрос об упрощении порядка открытия депозитных счетов и внесении соответствующих изменений в "Положение о порядке открытия в банках расчетных и других счетов" от 14.04.93. N 148.



Заместитель Председателя Правления П.В.КАЛЛАУР









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList