Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указания Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 17.11.1993 N 27 "О таможенном оформлении экспортных лицензируемых грузов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Государственный таможенный комитет Республики Беларусь, на основании запроса Департамента экономического контроля при Совете Министров Республики Беларусь, проанализировал экспорт калийных удобрений ПО "Беларуськалий" в счет генеральной лицензии 006153200003826 от 22.12.92 г. и установил, что к оформлению принимался товар с ценой за 1 тонну на много меньшей, чем указано в лицензии. Кроме того, в ряде случаев в ГТД, оформленных по одному контракту, стоимость 1 тонны удобрений также различна, что говорит о недостаточном контроле со стороны сотрудников Солигорского таможенного поста.

В связи с вышеизложенным ПРЕДЛАГАЮ:

1. Производить оформление экспортных лицензируемых грузов в счет разовых лицензий по цене, не ниже указанной в лицензии, и в строгом соответствии с внешнеторговыми контрактами.

2. При оформлении экспортных грузов в счет генеральных лицензий цена единицы товара может быть ниже указанной в лицензии при предъявлении к таможенному оформлению контракта, заверенного Государственным комитетом по внешним экономическим связям.



Председатель Комитета Г.М.ШКУРДЬ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList