Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.11.1993 N 785 "О мерах по реализации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Советом Министров - Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в развитии нефтяной и газовой промышленности России"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2006 г. N 5/21966







В целях коренного улучшения обеспечения республики нефтью и газом, реализации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Советом Министров - Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в развитии нефтяной и газовой промышленности России Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Госэкономплану, Комитету по нефти и химии при Совете Министров Республики Беларусь, Государственному комитету по управлению государственным имуществом и приватизации, Государственному комитету по внешним экономическим связям ускорить решение в соответствии с законодательством Республики Беларусь и Российской Федерации в Министерстве топлива и энергетики Российской Федерации вопросов, связанных с созданием:

в г.Ноябрьске Тюменской области совместного предприятия "Росбелнефть" с участием производственных объединений "Белорусьнефть" и "Ноябрьскнефтегаз";

акционерной компании с участием "Мозырского нефтеперерабатывающего завода и акционерного общества "Мегионнефтегаз";

в г.Нижневартовске совместного предприятия по ремонту скважин с участием производственного объединения "Белоруснефть" и акционерного общества "Черногорнефть".

2. Комитету по нефти и химии при Совете Министров Республики Беларусь обеспечить выполнение работ:

в 1994 году для производственного объединения "Ноябрьскнефтегаз" по бурению 500 тыс. погонных метров скважин, строительству 176 и ремонту 50 скважин, а для акционерного общества "Черногорнефть" - по ремонту 486 скважин;

в 1993 году в объеме 3,4 млн. рублей по переработке рабочей конструкторской документации на изготовление опытного образца агрегата для ремонта скважин типа А-50М грузоподъемностью 60 тонн и по организации его серийного производства.

3. Министерству ресурсов, Комитету по нефти и химии при Совете Министров Республики Беларусь, Государственному комитету по промышленности и межотраслевым производствам обеспечить в 1993 году поставку для топливно-энергетического комплекса Российской Федерации оборудования, материалов, комплектующих изделий и другой продукции согласно приложению.

4. Белорусской государственной производственной строительной корпорации (Новицкому Н.В.), Министерству строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Яцуте С.П.), Министерству транспорта и коммуникаций (Шкапичу С.И.), Белорусскому государственному концерну по монтажным и специальным строительным работам (Антоновичу И.А.) принять меры по укреплению и наращиванию в Тюменской области мощностей трестов N 37, "Белнефтедорстрой" и автотранспортного предприятия "Белнефтетранс".

Новицкому Н.В., Яцуте С.П., Шкапичу С.И., Антоновичу И.А. детально разобраться в вопросах, связанных с гражданством, социальным обеспечением, бытовым обслуживанием рабочих и служащих указанных трестов и предприятия, предоставлением им в Республике Беларусь жилья или земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов.

В установленном порядке решить эти вопросы и при необходимости в месячный срок внести предложения в Совет Министров Республики Беларусь.

5. Белорусской государственной производственной строительной корпорации, Министерству строительства и эксплуатации автомобильных дорог обеспечить выполнение в 1993 году договорных обязательств по строительству и вводу в действие в Тюменской области жилых домов с объектами социального назначения и автомобильных дорог с твердым покрытием.

6. Белорусскому государственному концерну по монтажным и специальным строительным работам, Министерству связи и информатики выполнить в Тюменской области по субподрядным договорам с Белорусской государственной производственной строительной корпорацией и Министерством строительства и эксплуатации автомобильных дорог санитарно-технические и электротехнические работы на строящихся объектах, осуществить их телефонизацию и радиофикацию.

7. Министерству транспорта и коммуникаций обеспечить перевозку строительных и других грузов для предприятий и организаций республики, строящих жилые дома, автомобильные дороги и иные объекты в Тюменской области.

8. Госэкономплану, Министерству ресурсов, Министерству финансов предусматривать выделение Белорусской государственной производственной строительной корпорации, Министерству строительства и эксплуатации автомобильных дорог, Министерству транспорта и коммуникаций, Комитету по нефти и химии при Совете Министров Республики Беларусь для предприятий и организаций, работающих в районе Западно-Сибирского нефтегазового комплекса, строительных машин и механизмов, автотранспорта, других материально-технических ресурсов и средств из республиканского бюджета для их приобретения.

Государственному комитету по внешним экономическим связям и Государственному таможенному комитету обеспечить внеочередное оформление документов на право вывоза из республики в район Западно-Сибирского нефтегазового комплекса этих ресурсов.

9. Министерству финансов, Госэкономплану предусматривать ежегодное выделение из республиканского бюджета средств для финансирования капитальных вложений, направляемых на строительство в районе Западно-Сибирского нефтегазового комплекса производственных баз и вахтовых поселков для работников хозяйствующих субъектов республики, занятых на ремонте и бурении скважин, строительстве жилых домов и автомобильных дорог.

10. Просить Национальный банк предоставлять предприятиям и организациям республики, работающим в районе Западно-Сибирского нефтегазового комплекса, льготные кредиты для приобретения материалов, конструкций, строительных машин и механизмов, автотранспорта, оборудования и других ресурсов.

11. Обратить внимание руководителей министерств, ведомств, концернов и корпораций республики, предприятия и организации которых работают в районе Западно-Сибирского нефтегазового комплекса, а также облисполкомов и Минского горисполкома на неудовлетворительное выполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 апреля 1992 г. N 242 "О социально-правовой защите рабочих и специалистов Республики Беларусь, принимающих участие в развитии Западно-Сибирского нефтегазового комплекса" и потребовать от них безусловного осуществления предусмотренных в нем поручений, а также принятия мер по сохранению сложившихся отраслевых и межотраслевых связей по поставке оборудования, материалов, комплектующих изделий и другой продукции для нефтяной и газовой промышленности, дальнейшего развития и совершенствования этих связей.

12. Госэкономплану, Комитету по нефти и химии при Совете Министров Республики Беларусь в 1993 году разработать совместно с Белорусской государственной производственной строительной корпорацией и Министерством строительства и эксплуатации автомобильных дорог, согласовать с Министерством топлива и энергетики Российской Федерации, нефтегазодобывающими объединениями Тюменской области и представить в Совет Министров Республики Беларусь программу увеличения поставки нефти и газа в республику, строительства жилых домов и автомобильных дорог в районе Западно-Сибирского нефтегазового комплекса.

13. Министерствам, ведомствам, концернам и корпорациям республики, на которые возложено выполнение работ в районе Западно-Сибирского нефтегазового комплекса, ежеквартально информировать Госэкономплан о ходе выполнения настоящего постановления.

14. Государственному секретариату по делам Содружества Независимых Государств, Госэкономплану, Министерству финансов, Комитету по нефти и химии при Совете Министров Республики Беларусь, Министерству иностранных дел в месячный срок рассмотреть в соответствии с законодательством Республики Беларусь и Российской Федерации вопрос о создании в Тюменской области постоянного представительства для решения вопросов, связанных с реализацией Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Советом Министров - Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в развитии нефтяной и газовой промышленности России, выполнением совместных комплексных программ, координацией деятельности предприятий и организаций республики, работающих в районе Западно-Сибирского нефтегазового комплекса.

При необходимости внести предложение в Совет Министров Республики Беларусь.

15. Госэкономплану, Министерству ресурсов, Комитету по нефти и химии при Совете Министров Республики Беларусь, Белорусской государственной производственной строительной корпорации, Министерству строительства и эксплуатации автомобильных дорог, Министерству транспорта и коммуникаций обеспечить контроль за выполнением заданий, предусмотренных настоящим постановлением, и при необходимости вносить в Совет Министров Республики Беларусь соответствующие предложения.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО











Приложение

к постановлению

Совета Министров

Республики Беларусь

16.11.1993 N 785



ОБЪЕМЫ

ПОСТАВКИ В 1993 ГОДУ ВАЖНЕЙШИХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ

ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



----------------------------+----------+----------+----------------¬
¦  Наименование продукции   ¦ Единица  ¦  Объем   ¦ В том числе для¦
¦                           ¦измерения ¦поставки -¦  нефтегазового ¦
¦                           ¦          ¦   всего  ¦     комплекса  ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦Трубы стальные тонкостенные¦тыс.пог.м ¦0,705     ¦0,705           ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦Полиэтилен                 ¦тыс. тонн ¦2         ¦1,2             ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦Шины для грузовых          ¦          ¦          ¦                ¦
¦автомобилей - всего        ¦тыс. штук ¦25        ¦3,4             ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦   в том числе             ¦          ¦          ¦                ¦
¦   сверхкрупногабаритные   ¦   -"-    ¦2         ¦        -       ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦Электродвигатели переменно-¦          ¦          ¦                ¦
¦го тока с высотой оси      ¦          ¦          ¦                ¦
¦вращения 63 - 355 мм       ¦   -"-    ¦13,8      ¦2,9             ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦Трансформаторы силовые     ¦тыс.кВ х А¦500       ¦390             ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦Провода шланговые          ¦тыс.км    ¦1         ¦1               ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦Провода неизолированные    ¦          ¦          ¦                ¦
¦для воздушных линий        ¦          ¦          ¦                ¦
¦электропередач             ¦тыс. тонн ¦10,3      ¦1,1             ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦Насосы центробежные,       ¦          ¦          ¦                ¦
¦паровые и приводные        ¦          ¦          ¦                ¦
¦поршневые                  ¦ штук     ¦800       ¦360             ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦Станки металлорежущие      ¦   -"-    ¦600       ¦209             ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦Машины кузнечно-прессовые  ¦   -"-    ¦27        ¦14              ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦Автомобили грузовые - всего¦   -"-    ¦4600      ¦1070            ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦   в том числе:            ¦          ¦          ¦                ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦   БелАЗ                   ¦   -"-    ¦710       ¦        -       ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦   МАЗ                     ¦   -"-    ¦3900      ¦1070            ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦Тракторы                   ¦   -"-    ¦285       ¦285             ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦Скреперы                   ¦   -"-    ¦95        ¦10              ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦Присадка С-150             ¦тыс. тонн ¦12,4      ¦12,4 <*>        ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦Присадка С-5А              ¦   -"-    ¦4         ¦4 <*>           ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦Основа масла М-20В2Ф       ¦   -"-    ¦14        ¦14 <*>          ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦Основа масла М-16          ¦   -"-    ¦28        ¦28 <*>          ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦Масло И-40А                ¦   -"-    ¦10        ¦10 <*>          ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦Полиэтиленовый воск ПВ-300 ¦   -"-    ¦0,23      ¦0,23 <*>        ¦
+---------------------------+----------+----------+----------------+
¦Терефталиевая кислота      ¦   -"-    ¦0,02      ¦0,02 <*>        ¦
¦---------------------------+----------+----------+-----------------


--------------------------------

<*> Дополнительно к объемам, предусмотренным Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Советом Министров - Правительством Российской Федерации о торгово-экономическом сотрудничестве в 1993 году.



Управляющий Делами

Совета Министров

Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList