Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.04.1993 N 202 "О мерах по улучшению ведения хозяйства в лесах Министерства обороны"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 сентября 2001 г. N 5/8202







В целях сохранения и приумножения природоохранного и сырьевого потенциала лесов, находящихся в пользовании Министерства обороны, осуществления единой научно-технической политики в ведении лесного хозяйства Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Принять предложение Министерства обороны о сохранении в его пользовании земель и лесов площадью, удовлетворяющей потребность в них для нормального расквартирования и боевой подготовки войск.

Комитету по земельной реформе и землеустройству при Совете Министров Республики Беларусь, Министерству обороны, Министерству лесного хозяйства с участием облисполкомов в установленном порядке определить границы оставляемых в пользовании воинских частей земельных участков.

2. Возложить на Министерство обороны ответственность за рациональное использование и сохранность природоохранных функций лесов, их воспроизводство, охрану и защиту, соблюдение утвержденных нормативов лесопользования, ведение лесного кадастра, лесного мониторинга и других работ в соответствии с научно-технической политикой, проводимой государственными органами лесного хозяйства республики.

3. Министерству обороны обеспечить в установленном порядке представление государственным органам управления статистической отчетности и при необходимости другой информации о состоянии и использовании земель и лесов, находящихся в пользовании этого Министерства.

4. Министерству лесного хозяйства оказывать методическую, консультационную, научно-технологическую помощь лесхозам и лесничествам Министерства обороны в ведении лесного хозяйства и обеспечить контроль за их деятельностью.

Увеличить численность работников центрального аппарата Министерства лесного хозяйства на 6 единиц с фондом оплаты труда в расчете на год в сумме 3151 тыс. рублей.

5. Установить, что по миновании надобности в землях лесного фонда для нужд обороны они передаются в установленном порядке в ведение государственных органов лесного хозяйства.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList