Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.03.1993 N 151 "О мерах по обеспечению в 1993 году республики важнейшими продуктами питания, медикаментами и медицинским оборудованием, ветеринарными препаратами и средствами защиты растений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2006 г. N 5/21643







(с изменениями и дополнениями по состоянию на 28.02.94)



# - Постановление Совета Министров и Национального банка

Республики Беларусь N 114/1 от 28.02.94 г.



В целях удовлетворения в 1993 году потребностей республики в важнейших продуктах питания, медикаментах и медицинском оборудовании, ветеринарных препаратах и средствах защиты растений Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Выделить Министерству хлебопродуктов, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству ресурсов, Министерству здравоохранения материально-технические ресурсы и товары народного потребления для закупки зерна, соевого шрота, сахара, растительного масла, детского питания, медикаментов и медицинского оборудования, ветеринарных препаратов и средств защиты растений согласно приложениям 1-7*. Реализация указанных ресурсов и товаров, а также закупка продукции осуществляется по согласованию с Государственным комитетом по внешним экономическим связям.



____________________________________

* Не приводятся.



Госэкономплану, Государственному комитету по промышленности и межотраслевым производствам, Комитету по нефти и химии при Совете Министров Республики Беларусь, другим министерствам и ведомствам обеспечить поставку ресурсов, выделенных в соответствии с настоящим пунктом для закупки зерна и соевого шрота, медикаментов и медицинского оборудования, ветеринарных препаратов и средств защиты растений, в I квартале, другой продукции - во II и III кварталах 1993 г., установив контроль за реализацией этих ресурсов.

2. Министерству хлебопродуктов, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству ресурсов, Министерству здравоохранения, Государственному комитету по внешним экономическим связям при участии Белвнешэкономбанка проработать вопрос об опережающей и ритмичной поставке в республику продукции, закупаемой в соответствии с настоящим постановлением, путем привлечения краткосрочных иностранных кредитов с погашением их за счет последующих экспортных поставок материально-технических ресурсов.

При необходимости вносить соответствующие предложения в Совет Министров Республики Беларусь.

3. Установить, что оплата материально-технических ресурсов и товаров народного потребления, поставляемых предприятиями-изготовителями Министерству хлебопродуктов, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству ресурсов для закупки продукции, указанной в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется за счет целевых кредитов, а материально-технических ресурсов, поставляемых Министерству здравоохранения, - за счет средств республиканского бюджета.

Просить Национальный банк открыть специальную кредитную линию для расчетов Министерства хлебопродуктов, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства ресурсов с предприятиями-изготовителями за поставляемые этим министерствам материально-технические ресурсы и товары народного потребления, указанные в приложениях 1-6 к настоящему постановлению.

Предприятиям-изготовителям заключить соответствующие договоры с Министерством хлебопродуктов, Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Министерством ресурсов, Министерством здравоохранения на поставку материально-технических ресурсов и товаров народного потребления, предназначенных для закупки продукции, предусмотренной настоящим постановлением, по ценам реализации в Республике Беларусь с учетом затрат на экспорт продукции. Реализация ресурсов и товаров на внешних рынках осуществляется предприятиями-изготовителями, а также внешнеторговыми фирмами республики, определяемыми на конкурсной основе, по взаимной договоренности.

Валютная выручка, полученная от реализации ресурсов и товаров, подлежит перечислению на специально открываемые Министерством хлебопродуктов, Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Министерством ресурсов, Министерством здравоохранения счета в Белвнешэкономбанке.

# абзац утратил силу #

4. Министерству хлебопродуктов, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству ресурсов, Министерству здравоохранения обеспечить целевое использование выделенных им в соответствии с настоящим постановлением материально-технических ресурсов и товаров народного потребления для закупки зерна, соевого шрота, сахара, растительного масла, детского питания, медикаментов и медицинского оборудования, ветеринарных препаратов и средств защиты растений. О проделанной работе ежеквартально информировать Совет Министров Республики Беларусь.

5. Министерству транспорта и коммуникаций в первоочередном порядке выделять транспорт для перевозки материально-технических ресурсов и товаров народного потребления, выделенных в соответствии с настоящим постановлением для закупки важнейших продуктов питания, медикаментов и медицинского оборудования, ветеринарных препаратов и средств защиты растений.

6. Госэкономплану, Министерству финансов, Государственному комитету по внешним экономическим связям совместно с Комитетом по фармацевтической и микробиологической промышленности при Совете Министров Республики Беларусь проработать вопрос о выделении валютных средств и материально-технических ресурсов для закупки по импорту фармацевтических субстанций и соответствующие предложения в установленном порядке внести в Совет Министров Республики Беларусь.

7. Признать утратившим силу распоряжение Совета Министров Республики Беларусь от 5 октября 1992 г. N 1005р.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList