Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 11.01.1993 N 2-ОД "О процедурах таможенного оформления"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях дальнейшего совершенствования и ускорения процедур таможенного оформления и операций таможенного контроля, а также организации комплексного статистического наблюдения за перемещением товаров через таможенную границу Республики Беларусь с использованием автоматизированной системы статистического учета и контроля, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальнику Минской центральной таможни - Саликову А.С.:

1.1. провести передачу АРМ-ГТД в промышленную эксплуатацию в таможенные учреждения Республики Беларусь. Срок: 25.01.1993 г.

1.2. на пункте таможенного оформления по ул. Аэродромной Минской региональной таможни и пункте таможенного оформления Брест - Западный Брестской таможни отработать и утвердить согласованную с декларантами технологию приема и контроля электронных копий ГТД от декларантов по линиям модемной связи и на магнитных носителях. Срок: 01.03.1993 г.

1.3. разработать единые требования, предъявляемые таможенными органами к декларантам и порядок их переаттестации. Срок: 01.03.1993 г.

2. Начальникам таможен Минской региональной (Макаревич В.В.), Гродненской региональной (Ледовских В.Г.), Брестской (Алексеюк Н.К.) и "Западный Буг" (Осинцев В.Г.) контроль оформления ГТД, в том числе и контроль электронных копий ГТД, производить с помощью АРМ ГТД согласно инструкции "О технологическом процессе сбора, контроля и хранения ГТД". Срок: 25.01.1993 г.

3. Начальнику Минской региональной таможни - Макаревичу В.В. обеспечить отработку технологии приема и контроля электронных копий ГТД на магнитных носителях от декларанта "Внештерминал" на пункт таможенного оформления по ул. Аэродромной. Срок: 01.03.1993 г.

4. Начальнику Брестской таможни - Алексеюку Н.К. обеспечить отработку технологии приема и контроля электронных копий ГТД по модемной связи от декларанта железной дороги на пункт таможенного оформления Брест-Западный. Срок: 01.03.1993 г.

5. Утвердить инструкцию "О технологическом процессе сбора, контроля и хранения ГТД."



Председатель Государственного

таможенного комитета Г.М.ШКУРДЬ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList