Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение об обеспечении радиолокационного опознавания воздушных, надводных и наземных объектов, оснащенных ответчиками опознавания системы "Пароль" (Заключено в г.Минске 26.06.1992)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 октября 2003 г. N 3/1085







--------------------------------

<*> Вступило в силу 26 июня 1992 года.



Правительства государств - участников Соглашения, именуемые в дальнейшем "государства-участники",

руководствуясь стремлением обеспечить надежное радиолокационное опознавание воздушных, надводных и наземных объектов государств-участников, оснащенных ответчиками опознавания системы "Пароль", с целью исключения непреднамеренного поражения своими огневыми средствами этих объектов, согласились о нижеследующем:



Статья 1



Сохранить в качестве единой системы радиолокационного опознавания, обеспечивающей определение принадлежности воздушных, надводных и наземных объектов к государствам-участникам, систему радиолокационного опознавания "Пароль".



Статья 2



Государства-участники обязуются в течение 1993 года разработать и принять взаимосогласованные нормативные документы по применению, техническому обслуживанию и ремонту системы радиолокационного опознавания "Пароль" и обеспечению безопасности использования ее засекречивающей аппаратуры, ключевых документов и таблиц смены кодов, а также о порядке осуществления единого технического надзора за безопасной эксплуатацией этой аппаратуры.

До принятия указанных документов государства-участники будут руководствоваться нормативными актами, приказами, директивами и инструкциями бывших Союза ССР и Министерства обороны СССР по данному вопросу.



Статья 3



(в ред. Протокола от 04.06.1999)



Государства-участники осуществляют продажу (передачу) средств системы радиолокационного опознавания "Пароль" государствам, не являющимся участниками настоящего Соглашения, без секретных блоков засекречивающей аппаратуры опознавания, руководящей, ключевой и эксплуатационной документации к ней, а также таблиц смены кодов.

Поставка засекречивающей аппаратуры опознавания (в том числе ее секретных блоков и эксплуатационной документации) государствам, в которые ранее эта аппаратура уже была поставлена, допускается только по согласованию с Российской Федерацией (за исключением государств - участников Соглашения).



Статья 4



Государства-участники в случае выхода из Содружества Независимых Государств или из настоящего Соглашения обязуются передать Объединенным Вооруженным Силам Содружества ключевую документацию к засекречивающей аппаратуре опознавания, а также таблицы смены кодов.



Статья 5



Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует для каждого государства-участника до тех пор, пока оно не сообщит не менее чем за один год в письменной форме Депозитарию о прекращении для него действия настоящего Соглашения.



Совершено в городе Минске 26 июня 1992 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Архиве Правительства Республики Беларусь, которое направит государствам, подписавшим настоящее Соглашение, его заверенную копию.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList