Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.11.1991 N 437 "О преобразовании Постоянного представительства Совета Министров Белорусской ССР при Совете Министров СССР в Постоянное представительство Совета Министров Республики Беларусь в г.Москве"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23543







В связи с провозглашением политической и экономической самостоятельности Республики Беларусь и в целях более эффективного осуществления Правительством республики экономических и культурных связей с другими суверенными республиками, обеспечения рассмотрения и решения в союзных органах вносимых республикой вопросов Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Преобразовать Постоянное представительство Совета Министров Белорусской ССР при Совете Министров СССР в Постоянное представительство Совета Министров Республики Беларусь в г.Москве.

2. Установить, что основными задачами Постоянного представительства Совета Министров Республики Беларусь в г.Москве являются:

осуществление связей с представительствами других суверенных республик по выполнению договоров, заключенных между Республикой Беларусь и суверенными республиками;

установление и развитие связей с аккредитованными в Москве международными организациями, с дипломатическими, торговыми и культурными представительствами иностранных государств;

содействие министерствам, ведомствам и организациям республики в расширении сотрудничества с зарубежными странами;

координация деятельности хозяйственных органов республики, созданных в Москве;

своевременное информирование Правительства республики о происходящих событиях в общественно-политической и культурной жизни суверенных республик;

участие в организации и проведении мероприятий, осуществляемых республикой в Москве, по пропаганде национальной литературы, культуры и искусства белорусского народа.

3. Постоянному представителю Совета Министров Республики Беларусь в г.Москве внести на утверждение Правительства Положение о Постоянном представительстве Совета Министров Республики Беларусь в г.Москве.

4. Управлению Делами Совета Министров Республики Беларусь утвердить структуру и штатное расписание Постоянного представительства Совета Министров Республики Беларусь в г.Москве.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList