Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24.10.1991 N 392 "Об очередном призыве граждан на действительную срочную военную службу в октябре - декабре 1991 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23509







В соответствии с Декларацией Верховного Совета Республики Беларусь "О государственном суверенитете Республики Беларусь", постановлением Верховного Совета Республики Беларусь "О порядке прохождения военных сборов и обязательной срочной воинской службы лицами, призываемыми с территории Республики Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Исполкомам областных, городских и районных Советов народных депутатов, военным комиссариатам обеспечить:

призыв на действительную срочную военную службу в Вооруженные Силы, пограничные, внутренние и железнодорожные войска, дислоцирующиеся на территории Республики Беларусь, в октябре-декабре 1991 г. граждан мужского пола, которым ко дню призыва исполняется 18 лет, не имеющих права на отсрочку от призыва на действительную срочную военную службу, а также граждан старших призывных возрастов, утративших право на отсрочку от призыва;

направление призывников, пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, для прохождения военной службы в воинские части, не связанные с ядерными установками или другими источниками ионизирующего излучения, сверхвысокими частотами, компонентами ракетного топлива и не находящиеся на радиоактивно загрязненных территориях;

отправку в воинские части призывников, постоянно работающих в сельском хозяйстве, с 1 декабря;

безусловное выполнение медицинским персоналом призывных комиссий требований, предъявляемых к состоянию здоровья призывников.

2. Военным комиссариатам, штабу Белорусского военного округа предусмотреть направление призываемых на действительную срочную военную службу юношей в первую очередь на укомплектование расположенных на территории республики соединений, частей и подразделений внутренних, железнодорожных и пограничных войск, военно-строительных батальонов, находящихся в составе гражданских министерств и ведомств, а также соединений и частей, подчиненных Белорусскому военному округу.

3. Штабу Белорусского военного округа принять меры к тому, чтобы юноши, призываемые с территории Республики Беларусь и получающие военные специальности в различных учебных воинских частях и центрах, дальнейшую военную службу проходили на территории республики.

4. Исполкомам областных, городских и районных Советов народных депутатов, руководителям предприятий, учреждений и организаций, военным комиссариатам обеспечить своевременное прибытие призывников на призывные и сборные пункты, выделение для обслуживания этих пунктов необходимого персонала и транспорта, создание на них надлежащих бытовых условий, соблюдение порядка, организованности, а также правил безопасности при перевозке призывников.

5. Штабу Белорусского военного округа представить к 15 января 1992 г. Совету Министров Республики Беларусь информацию по итогам призыва.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList