Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17.10.1991 N 387 "О Республиканской программе производства продуктов питания для детей раннего возраста на 1991 - 1995 годы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23505







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Одобрить в основном Республиканскую программу производства продуктов питания для детей раннего возраста на 1991 - 1995 годы (прилагается) <*>.

--------------------------------

<*> Программа не приводится.



2. Облисполкомам, Министерству сельского хозяйства и продовольствия не позднее 1992 года определить сырьевые зоны по производству экологически чистой сельскохозяйственной продукции для каждого предприятия, выпускающего продукты детского питания.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Госэкономплану, Министерству финансов:

предусматривать в составе затрат на приоритетное развитие агропромышленного комплекса республики средства на финансирование строительства и реконструкции предприятий по производству детского питания на 1991 - 1995 годы;

предусматривать в планах научно-исследовательских работ на 1992 - 1995 годы разработку рекомендаций по производству сельскохозяйственного сырья для изготовления детского питания с финансированием этих работ за счет республиканского бюджета и специального фонда внебюджетных средств для финансирования научно-исследовательских работ.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, облисполкомам и Минскому горисполкому обеспечить своевременную подготовку исходных данных и разработку проектно-сметной документации на строительство, расширение и реконструкцию предприятий по выпуску продуктов детского питания, определенных в программе, одобренной настоящим постановлением.

5. Госэкономплану при формировании государственного плана республики включить в перечни строек и объектов, на которых создаются мощности в соответствии с государственным заказом, объекты по производству продуктов питания для детей раннего возраста.

6. Товарищам Пилюто В.С., Демчуку М.И., Лингу С.С. ускорить изучение возможности разработки и изготовления на предприятиях республики технологического оборудования, необходимого для производства продуктов оборудования, необходимого для производства продуктов детского питания. Согласованные предложения по данному вопросу внести в Совет Министров Республики Беларусь в месячный срок.

7. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Госэкономплану и Госснабу обеспечить в первоочередном порядке выделение централизованно распределяемых материально-технических ресурсов и оборудования на строительство предприятий детского питания.

8. Министерству сельского хозяйства и продовольствия совместно с Белагропромбанком проработать вопрос о льготном кредитовании закупок сельскохозяйственного сырья для производства плодоовощных консервов для детского питания, а также накопления полуфабрикатов и готовой продукции и соответствующие предложения в месячный срок представить в Совет Министров Республики Беларусь.

9. Облисполкомам, Минскому горисполкому, Министерству торговли, Белкоопсоюзу, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству здравоохранения принять меры по упорядочению реализации продуктов детского питания.

10. Государственному комитету по промышленности и межотраслевым производствам изучить возможность организации изготовления на подведомственных ему предприятиях проволочных многооборотных ящиков для бутылок, банок и бумажных пакетов с детской молочной продукцией, а по вопросам, требующим решения Правительства, в месячный срок представить предложения в Совет Министров Республики Беларусь.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета Министров

Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList