Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 22.02.1991 N 632-XII "О порядке введения в действие Закона Республики Беларусь "О местном самоуправлении и местном хозяйстве в Республике Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 15 марта 2001 г. N 4/1892







(в ред. постановления Верховного Совета от 17.06.1993 N 2424а-XII)



Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести в действие Закон Республики Беларусь "О местном самоуправлении и местном хозяйстве в Республике Беларусь" с момента его опубликования, а часть первую пункта 1 статьи 10, часть третью пункта 1 статьи 14, часть четвертую статьи 43 - с момента внесения соответствующих изменений и дополнений в Конституцию (Основной Закон) Республики Беларусь.

Части третью - шестую статьи 34, подпункт 1 пункта 1, пункт 5 статьи 35 ввести в действие с 1 января 1995 года.

(часть 2 пункта 1 в ред. постановления Верховного Совета от 17.06.1993 N 2424а-XII)

Установить, что до введения порядка уплаты подоходного налога на основе составленных гражданами деклараций о своих доходах, подоходный налог (подпункт 1 пункта 1 статьи 35) зачисляется в местный бюджет по месту нахождения предприятий, организаций и учреждений.

2. Установить, что вопрос о совмещении обязанностей председателя местного Совета народных депутатов и председателя его исполнительного комитета приводится в соответствие с настоящим Законом в трехмесячный срок со дня его введения в действие.

3. Установить, что впредь до приведения законодательства Республики Беларусь в соответствие с Законом Республики Беларусь "О местном самоуправлении и местном хозяйстве в Республике Беларусь" акты законодательства применяются, если они не противоречат указанному Закону.

4. Комиссиям Верховного Совета Республики Беларусь по законодательству и по вопросам работы Советов народных депутатов и развития самоуправления внести на очередную сессию Верховного Совета Республики Беларусь:

проект Закона Республики Беларусь об изменениях и дополнениях Конституции (Основного Закона) Республики Беларусь в связи с принятием Закона Республики Беларусь "О местном самоуправлении и местном хозяйстве в Республике Беларусь";

проект законодательного акта, определяющего порядок избрания председателей местных Советов народных депутатов непосредственно населением.

5. Поручить Совету Министров Республики Беларусь до 1 сентября 1991 года:

представить в Верховный Совет Республики Беларусь предложения о приведении законодательных актов Республики Беларусь в соответствие с Законом Республики Беларусь "О местном самоуправлении и местном хозяйстве в Республике Беларусь";

привести решения Правительства Республики Беларусь в соответствие с указанным Законом;

обеспечить пересмотр и отмену министерствами, государственными комитетами и ведомствами Республики Беларусь их нормативных актов, в том числе инструкций, которые противоречат указанному Закону;

Абзац исключен. - Постановление Верховного Совета от 17.06.1993 N 2424а-XII.

разработать Примерный перечень отделов, управлений и других органов исполнительных комитетов областных, районных, городских и районных в городах Советов народных депутатов Республики Беларусь;

разработать Положение о разграничении между Советами различных территориальных уровней объектов и имущества коммунальной собственности.

Совету Министров Республики Беларусь к 1 января 1995 года внести на рассмотрение Верховного Совета Республики Беларусь предложения о нормативах бюджетной обеспеченности областей и города Минска.

(часть 2 пункта 5 введена постановлением Верховного Совета от 17.06.1993 N 2424а-XII)

6. Комиссии Верховного Совета Республики Беларусь по вопросам работы Советов народных депутатов и развития самоуправления обеспечить:

контроль за исполнением Закона Республики Беларусь "О местном самоуправлении и местном хозяйстве в Республике Беларусь";

систематическое изучение и обобщение практики применения указанного Закона, подготовку на этой основе рекомендаций, а в необходимых случаях предложений о внесении изменений в Конституцию (Основной Закон) Республики Беларусь и законодательные акты Республики Беларусь.

7. Признать утратившим силу Постановление Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 7 марта 1990 года "О Временном положении о председателях и президиумах местных Советов народных депутатов Республики Беларусь" (СЗ БССР, 1990 г., N 8, ст. 102).



Председатель Верховного Совета

Республики Беларусь Н.ДЕМЕНТЕЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList