Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 21.02.1991 N 631-XII "О Комплексной целевой программе Республики Беларусь "Охрана материнства и детства в условиях воздействий катастрофы на Чернобыльской АЭС" на 1991 - 1995 годы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Верховный Совет Белорусской Советской Социалистической Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять Комплексную целевую программу Белорусской ССР "Охрана материнства и детства в условиях воздействия последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС" на 1991 - 1995 годы.

2. Поручить Совету Министров Белорусской ССР до 1 июля 1991 года:

утвердить конкретные мероприятия по выполнению данной Программы, обратив особое внимание на оснащение медицинских учреждений современным оборудованием, медикаментами;

разработать мероприятия по привлечению организаций системы ООН к осуществлению мер по смягчению и преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

определить порядок исследования социально-психологической обстановки в районах, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и в местах переселения;

пересмотреть структуру органов здравоохранения республики с учетом возникших проблем по преодолению последствий чернобыльской катастрофы.

3. Совету Министров Белорусской ССР существенно улучшить информирование населения о радиационной обстановке в республике, а также санитарно-просветительскую работу среди населения.

4. Совету Министров Белорусской ССР, исполнительным комитетам областных и Минского городского Советов народных депутатов, соответствующим министерствам и ведомствам республики обеспечить безусловное выполнение заданий Комплексной целевой программы Белорусской ССР "Охрана материнства и детства в условиях воздействия последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС" на 1991 - 1995 годы.



Председатель Верховного Совета

Белорусской ССР Н.ДЕМЕНТЕЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList