Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение о создании Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии от 4 июня 1999 года"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Государства - участники Соглашения о создании Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии от 4 июня 1999 года (далее - Соглашение) в лице правительств (далее - Стороны),

исходя из Решения Совета глав государств СНГ от 9 октября 2009 года об Общем положении об органах отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств,

руководствуясь статьей 6 Соглашения,

согласились о нижеследующем:


1. Внести в Соглашение следующие изменения и дополнения:

1.1. В абзаце третьем преамбулы слова "10 февраля 1995 года" заменить словами "16 апреля 2004 года".

1.2. Дополнить статьей следующего содержания:



"Статья 2.1

Настоящее Соглашение не затрагивает прав и обязательств каждого из государств - участников Соглашения, вытекающих из других международных договоров, участниками которых они являются".

1.3. Статью 5 после слова "продлевается" дополнить словами "каждый раз" и далее по тексту.

2. Внести в Положение о Межгосударственном совете по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии, являющееся приложением к Соглашению, следующие изменения и дополнения:

2.1. Пункт 2 раздела I изложить в следующей редакции:

"В своей деятельности Совет руководствуется Уставом Содружества Независимых Государств, договорами и решениями, принятыми в рамках СНГ, и настоящим Положением".

2.2. Пункт 3 раздела I изложить в следующей редакции:

"Совет подотчетен Совету глав государств и Совету глав правительств СНГ".

2.3. Абзац четвертый раздела III изложить в следующей редакции:

"создавать для выполнения стоящих перед Советом задач рабочие группы".

2.4. Пункт 1 раздела IV изложить в следующей редакции:

"Совет формируется из руководителей государственных органов по печати, книгоизданию, книгораспространению и полиграфии государств - участников СНГ, подписавших Соглашение. Каждое государство имеет в Совете один голос. В работе Совета с согласия всех его членов могут принимать участие в качестве наблюдателей представители государств, не являющихся участниками СНГ".

2.5. Пункт 2 раздела IV изложить в следующей редакции:

"В состав Совета с правом совещательного голоса входят руководитель секретариата Совета и представитель Исполнительного комитета СНГ".

2.6. Пункт 3 раздела IV изложить в следующей редакции:

"Председательство в Совете осуществляется поочередно каждой из Сторон в лице ее представителя в порядке русского алфавита названий государств - участников настоящего Соглашения, как правило, в течение одного года. Предшествующий и последующий председатели Совета являются его сопредседателями".

2.7. В пункте 5 раздела IV слова "два раза" заменить словами "не менее одного раза".

2.8. В пункте 6 раздела IV слова "не менее двух третей" заменить словами "более половины".

2.9. Пункт 13 раздела IV изложить в следующей редакции:

"Функции секретариата Совета возлагаются на государственный орган по печати, книгоизданию, книгораспространению и полиграфии государства - участника настоящего Соглашения, председательствующего в Совете, совместно с соответствующим структурным подразделением Исполнительного комитета СНГ.

Руководителем секретариата Совета является представитель органа, на который возложены функции секретариата Совета, а заместителем руководителя секретариата - представитель Исполнительного комитета СНГ.

Стороны оказывают необходимое содействие Совету и его секретариату в выполнении их функций".

2.10. Раздел V изложить в следующей редакции:

"Расходы, связанные с финансированием проведения заседаний Совета, осуществляются за счет органов государственной власти, ведающих вопросами печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии, принимающего государства - участника Соглашения. Расходы на командирование членов Совета и участников заседания осуществляются направляющими органами государственной власти, ведающими вопросами печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии, и организациями государств - участников Соглашения".



Статья 2

Настоящий Протокол вступает в силу по истечении 30 дней с даты получения депозитарием последнего уведомления о выполнении подписавшими его Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.


Совершено в городе Минске 31 мая 2013 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств, который направит каждому государству, подписавшему настоящий Протокол, его заверенную копию.



За Правительство                                     За Правительство
Азербайджанской Республики                           Российской Федерации
        Подпись (с оговоркой)                                Подпись

За Правительство                                     За Правительство
Республики Армения                                   Республики Таджикистан
        Подпись (с оговоркой)                                Подпись

За Правительство                                     За Правительство
Республики Беларусь                                  Туркменистана
        Подпись                                              ---------

За Правительство                                     За Правительство
Республики Казахстан                                 Республики Узбекистан
        Подпись                                              ---------

За Правительство                                     За Правительство
Кыргызской Республики                                Украины
        Подпись                                              Подпись

За Правительство
Республики Молдова
        Подпись


ОГОВОРКА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ К ПРОТОКОЛУ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В СОГЛАШЕНИЕ О СОЗДАНИИ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ В ОБЛАСТИ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПЕЧАТИ, КНИГОИЗДАНИЯ, КНИГОРАСПРОСТРАНЕНИЯ И ПОЛИГРАФИИ ОТ 4 ИЮНЯ 1999 ГОДА, ПОДПИСАННОГО 31 МАЯ 2013 ГОДА

С учетом особого мнения Азербайджанской Республики к Решению Совета глав государств СНГ от 9 октября 2009 года "Об Общем положении об органах отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств".



Первый заместитель Премьер-министра

Азербайджанской Республики Я.Эюбов



ОГОВОРКА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ К ПРОТОКОЛУ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В СОГЛАШЕНИЕ О СОЗДАНИИ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ В ОБЛАСТИ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПЕЧАТИ, КНИГОИЗДАНИЯ, КНИГОРАСПРОСТРАНЕНИЯ И ПОЛИГРАФИИ ОТ 4 ИЮНЯ 1999 ГОДА, ПОДПИСАННОГО 31 МАЯ 2013 ГОДА

В связи с представлением Азербайджанской Республикой оговорки к Протоколу о внесении изменений в Соглашение о создании Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии от 4 июня 1999 года, подписанному 31 мая 2013 года, в части, касающейся урегулирования конфликтов на территориях государств - участников СНГ, Республика Армения заявляет, что конфликт, который подразумевает Азербайджанская Республика, является результатом осуществления Азербайджанской Республикой политики этнических чисток в отношении самоопределившегося народа Нагорного Карабаха и развязывания военной агрессии против Нагорно-Карабахской Республики.



Премьер-министр

Республики Армения Т.Саркисян






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList